Судебное разбирательство между отцом и дочерью - договоренность о выписке из квартиры и материальных претензий

• г. Москва

Мой отец подал на меня в суд, чтобы выписать меня из квартиры. Мы с адвокатом подали на него встречный иск, о моем вселении в данную квартиру. Теперь, т.к. отец всем угрожает, я приняла решение что выпишусь из его квартиры, лишь бы поменьше общаться с ним.

Теперь, мы договорились, что я выписываюсь, а он мне возмещает мои расходы на адвоката, + нотариально заверяем бумагу, что он впредь ни ко мне, ни к моей сестре, не имеет никаких материальных претензий. Никогда!

Вот и вопрос, как правильно оформить такую договоренность? Нужно составить договор? Или все это сделает и оформит нотариус? И когда он должен передать мне 50 тыс? Вообщем в какой последовательности правильнее будет все делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мировое соглашение в суде заключите или соглашение составьте и заверьте у нотариуса,вы 50 тыс.адвокату заплатили, так пусть он вам и составит , за какие иуслуги вы деньги отдали?

Жанна, нотариус может лишь засвидетельствовать принадлежность подписи определенному лицу на заявлении. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Обращатся-то мы можем. Вопрос, правомерно требование или нет - решает суд. Например, если я захочу признать за собой право собственности на Московский кремль, я пом в суд. Я же имею право подать в суд. Но права на Московский кремль - не имею. Это вопрос решения суда.

Доверенность не имеет отношения к делу - это передача прав на представление интересов перед иными лицами (получить за бабушку пенсию, пока она в Санатории, представлять интересы в суде и т.п.)

Если Вы имеете виду отказ от алименотов на содержание нетрудоспособного родителя - это невозможно.

Единственное, что можно сделать, так это оформить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно (п.2 ст.104 СК РФ). В тексте соглашения должно быть указано, что получатель алиментов (отец) получил от вас указанную денежную сумму ДО его подписания. В связи с чем претензий в части взыскания алиментов к ФИО, ФИО не имеет.

Я бы на своем экземпляре просила бы его собственноручно написать "денежную сумму в размере (прописью) получил от ФИО и ФИО полностью. Претензий по переданной сумме и по алиментам не имею".

Жанна, разве Ваш адвокат не знает, как это делается????