Возможно ли остановить исполнительное производство по алиментам в связи с примирением сторон.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, супруга может забрать исполнительный лист, такое возможно. Также возможно заключение соглашение по выплате алиментов между супругами. Удачи Вам!

В соответствии со ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве"-

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

Так что если взыскатель обратится с заявлением о возвращении исп. листа, то исп. производство будет прекращено.

Добрый день! Остановить исполпроизводство можно только путем забирания исполнительного листа взыскателем. Между тем получатель алиментов вправе предъявить его в любое время до 18 лет и в течение 3 лет после.