Что ждать при сносе дома на арендованном участке и возможность получить жилплощадь

• г. Нижний Новгород

У нас земля в аренде, т. к. участок расположен на"зоне перспективного развития многоэтажной многоквартирной жилой застройки (со сносом существующей застройки). На данном участке у нас стоит наш дом (дом в собственности), на что мы можем рассчитывать при сносе нашего дома, какую жилплощадь мы можем получить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга

Вы можете получить денежную компенсацию за дом или равноценное жилье, на ваш выбор

Желаю Вам удачи и всех благ!

В вашем случае вам обязаны будут предоставить либо равноценное жилье по площади, либо выплатить компенсацию по рыночной цене.