Вопрос о перерасчете пенсии при уходе за ребенком с инвалидностью 5 лет назад

• г. Москва

Сегодня. При оформлении пенсии по старости (55 лет) . узнала случайно. Что мне её можно было оформить 5 лет назад (уход за ребёнком по инвалидности в течении 1.5 лет) Может ли применяться перерасчёт на установление пенсии или учитываться коэффициент за 5 лет,

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет вам к сожалению никто не сделает. И пенсию насчитают с момента обращения в пенсионный фонд

Удачи Вам. Анна Титова.