Влияние сокращения прожиточного минимума до 8 тысяч рублей на пенсионеров - сокращение субсидий и уменьшение пенсий?

• г. Москва

Какие последствия для пенсионеров будет иметь решение премьера сократить прожиточный минимум пенсионеров до 8 тысяч рублей? Сократят субсидии на оплату ЖКХ? Уменьшат пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уменьшат пенсию, если она равна прожиточному минимуму пенсионера в регионе. Субсидии на оплату ЖКХ не зависят от ПМП, они зависят от соотношения расходов к сумме пенсии.