Существует ли общая база данных сотрудников в СБ, которая может быть использована для манипуляций с трудоустройством?

• г. Екатеринбург

Существует ли какая то общая база данных с чёрным списком сотрудников доступная только для СБ, в которую может заглянуть СБ любой организации хоть частной хоть государственной.

И может ли СБ сделать поклёп на бывшего сотрудника чтобы испортить ему в будущем трудоустройство на новое место работы.

Ответы на вопрос (3):

Нет, Стас, такой базы для СБ любой организации не существует. Это все выдумки.

К бывшему работодателю могут просто позвонить и навести справки

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер такая база данных отсуствует Однако служба безопасности имеют другие возможности для того чтобы определить что это за работник.

Нет, такой базы не существует общей для всех. Проверяют в основном по банку данных о судимости человека. По наличию долгов. Всего доброго!