Что делать, если банк требует выписку из ЕГРЮЛ для открытия счета ООО, зарегистрированного в 2009 году?

• г. Тула

Для открытия расчетного счета банк запрашивает выписку из егрюл на дату регистрации ООО, зарегистрированное в 2009 г. в случае непредоставления-отказ в открытии счета. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не имеют право, выписка как раз нужна актуальная, именно на момент обращения в банк для открытия банковского счета.

Здравствуйте.

У Вас не должны требовать предоставить выписку из ЕГЮРЛ на дату регистрации ООО. Как правило банки сами заказывают выписку на платной основе.

Если откажут по этой причине то можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

Россельхозбанк. Сказали-на момент обращения в банк сами закажут. При не предоставлении на дату регистрации служба безопасности может отказать.

Доброго времени суток!

В каждом банке свои условия и правила по открытию счета. Если есть возможность ее предоставить, то лучше предоставьте.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.