Что делать, если банк требует выписку из ЕГРЮЛ для открытия счета ООО, зарегистрированного в 2009 году?

• г. Тула

Для открытия расчетного счета банк запрашивает выписку из егрюл на дату регистрации ООО, зарегистрированное в 2009 г. в случае непредоставления-отказ в открытии счета. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не имеют право, выписка как раз нужна актуальная, именно на момент обращения в банк для открытия банковского счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

У Вас не должны требовать предоставить выписку из ЕГЮРЛ на дату регистрации ООО. Как правило банки сами заказывают выписку на платной основе.

Если откажут по этой причине то можете обратиться с жалобой в ЦБ РФ.

Спросить
Пожаловаться

Россельхозбанк. Сказали-на момент обращения в банк сами закажут. При не предоставлении на дату регистрации служба безопасности может отказать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В каждом банке свои условия и правила по открытию счета. Если есть возможность ее предоставить, то лучше предоставьте.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Спросить
Пожаловаться

Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после открытия ООО?

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Я подала заявление на открытие расчетного счета в сбербанке как юридическое лицо, мне откыли расчетный счет. В какой срок я должна внести уставной капитал в банк после открытия расчетного счета и в какой срок я должна сообщить в налоговую об открытии расчетного счета и каким образом.

Банк отказал мне в открытии расчетного счета ООО, сославшись на не прозрачный бизнес. После получения документов из налоговой и подачей заявления на открытие счета прошло два дня и бизнес не велся. Были указаны два контрагента с которыми ведутся переговоры. Будет ли другой банк знать о первой попытке открытия и что говорить второму банку если спросит?

(ООО,6% от дохода)

2-Открытие расчетного счета. Существует ли ограничение по срокам, установленные законом, при открытии расчетного счета после регистрации ООО?

Нужны ли коды статистики для открытия счета в банке для Ип? Законны ли требования Банка при открытие расчетного счета для Ип, предоставь свидетельство Государственной регистраций на собственность квартиры. Так как юридический адрес квартира. Либо просят договор аренды? .

Подала документы на открытие расчетного счета ИП,пришел отказ по статье 115 ФЗ.. На мой личный счет наложен арест на небольшую сумму в другом банке Все долги погашены, но арест не снимаю, очень много волокиты с этим.. может ли это быть причиной отказа в открытии расчетного счета? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыл ООО и обратился в коммерческий банк для открытия счета. В открытии счета мне отказали без объяснения. Без счета в банке я деятельность вести не могу. А разве банк может не разрешить открыть счет?

Наш филиал торговой организации обратился в коммерческий банк с просьбой открыть счет. Банк отказал в открытии счета, ссылаясь на то, что открытие счетов филиалам действующим законодательством не предусмотрено. Счет мог бы быть открыт, если бы филиал представил ходатайство об открытии счета от самой торговой организации, однако в настоящее время банк вообще приостановил открытие счетов ввиду большой загруженности. Правомерен ли отказ банка и доводы на которые он ссылается?

Скажите пожалуйста, может ли заказать выписку из ЕГРЮЛ на мою организацию (ооо) для открытия расчётного счёта в банке мой родственник, или знакомый человек? Если да, то что для этого нужно? Если у меня самого нет такой возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение