Случайно поцарапал новый забор из профнастила царапина 30 см что делать, хозяева сказали посадят в тюрьму.

• г. Киров

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Хозяева явно пошутили, видимо было 1 апреля. Никто вас не посадит в тюрьму за царапину на заборе. Всего доброго и не обращайте внимания.

Добрый вечер. Вас никто не привлечен к уголовной ответственности максимально вы можете оплатить причинённый ущерб. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте Сергей! Не посадят Вас в тюрьму. Хозяевам надо доказать существенность ущерба чтобы возбудили уголовное дело.

Согласно ч. 1 ст. 167 УК РФ

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вы же утверждаете, что царапину оставили случайно, так что в крайнем случае с Вас в гражданско-правовом порядке могут взыскать ущерб.

Удачи Вам!

Здравствуйте! В данном случае вас не посадят в тюрьму по данному обстоятельству. Они праве только подать на вас в суд по поводу взыскания имущественного ущерба.

Добрый вечер! За царапину на заборе не сажают, волноваться не стоит, не верьте всему, что вам говорят. Ущерб в любом случае является малозначительным. Всего доброго!