Увольнение по статье возможно, если работник дал ложную информацию о своем состоянии здоровья при написании заявления на увольнение

• г. Ростов-на-Дону

Если написала заявление на увольнение за 2 недели и не вышла на работу, сказала что на больничном, а на самом деле нет, меменя могут уволить по статье?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Если лист нетрудоспособности Вы не предоставите, то работодатель может уволить Вас за прогулы.

Доброго времени суток.

Уважаемый Александр, да, могут уволить за нарушение трудовой дисциплины по статье.

Всего хорошего, удачи вам.

Если не вышли на работу в срок "отработки" - то могут уволить за прогул - по ст. 81 Трудового кодекса РФ, прогул- отсутствие на работе без уважительной причины.

Доброго времени суток. Вообще-то Если вы не вышли на работу по болезни, а на самом деле вы не болели, то вас имеют право уволить по статье за грубое нарушение трудового законодательства. Удачи вам и всего хорошего.

Да конечно могут уволить и будут совершенно правы если вы не предоставите больничный лист то вас однозначно уволят по статье.