Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

По национальности я украинка и жила на Украине по 17.

10.92 г, выйдя замуж я прописалась в Санкт-Петербурге 26.01.93. В 1995 обратилась по поводу гражданства России, но в паспортном столе мне было отказано, ссылаясь на то, что мне нужна справка, что я не являюсь гражданкой Украины. Приехав на Украину в паспортном столе мне сказали, что я автоматически являюсь гражданкой Украины. Что мне теперь делать? С чего начать, чтоб получить гражданство Росси?

вопрос №1238
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Некомпетентность сотрудников паспортно-визовой службы С-Петербурга создала для ВАс проблему. Дело в том, что вы без проблем в течении месяца в 1995 г. могли приобрести гражданство РФ (несмотря на наличие у ВАс гр-ВА Украины) по п.А ст.18 Закона "О гражданстве РФ", если ВАш муж является гражданином РФ.

В настоящее время у ВАс нет иного пути, как вновь обратиться в ПВС ОВД С.Петербурга.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских