Вопросы по приватизации комнат в многокомнатной квартире и требования Минэкономразвития - отменить ли приватизацию и как быть с службой кадастровой?

• г. Горно-Алтайск

Я приватизировала 2 комнаты в 4 х комнатной квартире. Затем мы подали документы на постановку нас на кадастровый учет. Но нам временно приостановили дело-выявили что технический план не соответсвует п 2 Минэкономразвития от 18.12.2015 г № 953. у меня вопрос на основании этого п 2.-мне отменять приватизацию? Делать договор соц найма на 2 е комнаты отдельно и потом приватизировать по отдельности эти комнаты? (у нас в 4 х комн квартире все комнаты отдельные изолированные, с большим коридором) из п 2 - вытекает помещения 2 комнаты мои должны иметь доступ друг к другу без использования иных помещений в здании и сооружении. Те. иное помещение это коридор? Место общего пользования? Бред-я не понимаю объясните пожалусйста. (или иное помещение имеется ввиду комнаты соседей, через которые я я не должна проходить, чтоб попасть в свои комнаты. И что мне делать судится со службой кадастровой?

Ответы на вопрос (1):

Приказ № 953 вступил в силу 01.01.207. Если технический план выполнен до вступления в силу Приказа, попробуйте обжаловать приостановку регистрации в суд.