Через какой срок должны вернуть деньги после написания претензии при задержке доставки мебели?

• г. Краснодар

Хотели купить мебель, сделали предоплату, но ее никак не привезут, прошло много времени. В течение какого времени должны вернуть деньги после написания претензии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если в течение 2 недель Вам не ответили на претензию, то тогда надо подавать иск в суд. Приложите копию претензии и уведомление о доставке продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В течении 10 дней (Закона № 2300-I). Если не ответили или отказали, подавайте исковое заявление в суд. Гос.пошлина по данному спору не оплачивается. Иск можно подать по месту Вашего нахождения. Если будет нужна помощь, обращайтесь 8-989-24-11-444. Обязательно поможем!

Спросить
Пожаловаться

Внесли предоплату за мебель 10000, по истечению срока договора 40 рабочих дней мебели нет и деньги не возвращают, говорят надо написать притензию. В какие сроки мне должны вернуть деньги после написания притезии, можно ли потребовать деньги в день обращения?

Я занимаюсь продажей корпусной мебели. Работала с одним поставщиком, мебель не качественная. Мною был принят заказ, и взята предоплата. Сейчас я отказалась везти товар от этого поставщика, предложила клиенту замену. Он решил вернуть деньги, в течение какого времени по закону я должна вернуть предоплату?

Я в мебельном салоне заказала кух. гарнитур. Они его сделали с дефектами, которые нельзя исправить. Я написала претензию и потребовала расторгнуть куплю-продажу: В течении какого времени они должны забрать мебель? Какой документ они должны мне дать, когда будут забирать мебель? В течении какого времени они должны вернуть мне деньги?

Скажите, в течение какого времени после написания претензии, мне должна фирма вернуть деньги за товар, который меня не устроил? И есть ли гарантия, что она это сделает?

Делали за предоплату 10% за мебель в магазин. Но эта мебель не приехала. Написали заявление на возврат денег. Деньги уже как три месяца не возвращают, говорят что заявление на рассмотрение. В течение какого времени должны вернуть деньги?

Мы купили мягкую мебель в магазине "Много мебели",но спустя где то недели 3 в ней сломалась фанера под обшивкой и поролон просел. Мы обратились в этот салон. Пришел мастер осмотрел, потом позвонили сказали, что мебель заберут и деньги вернут, но прошло уже 2 недели не забирают. Когда я им звонила они ответили, что заберут в течении 45 дней, ждите. Хотелось бы узнать в течении какого времени они должны нам вернуть деньги? Спасибо.

В течение какого времени должны вернуть предоплату за двери? Заказала двери, оставила предоплату. На следующий день отказалась, т.к. очень долго ждать. Продавец сказала что деньги вернут в тнчение 5 дней. Это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий, купили мебель для кухни, 100% предоплата, когда привезли мебель обнаружилась трещина, товар вернули, написали притензию в магазин. Сколько времени у магазина, чтобы вернуть деньги? Доставка мебели магазином.

Заказали мебель в магазине, внесли предоплату. Продовец сказал, что доставка будет через месяц. Месяц прошел, а мебели все нет. Решили забрать предоплату. Написали заявление, сказали, что в течение 10 дней вернут деньги. Прошло 10 дней, позвонили в магазин, там сказали, что в течение 10 рабочих дней будет произведен возврат. Через сколько должны вернуть деньги, через 10 обычных или рабочих дней?

В течение какого времени должны вернуть арестованные деньги после платы штрафа? Штраф 500 р., арестовали 2500. Прошло 3 месяца, не вернули.

В течение какого времени должны вернуть деньги, которые были сняты за уже оплаченный штраф (другой) после предъявления квитанции?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение