Списывают больше половины зарплаты и налагают арест на карту - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня каждый месяц через бухгалтерию списывается 50% от з.п.,так как имеется исполнительное производство против меня. Но при этом периодически 1 раз в 4 месяца, на мою карту накладывается арест и списываются все деньги. Я знаю, что по закону больше 50 % не имеет право списывать. Я не первый раз обращалась к приставу с этой претензией, он снимал арест, но деньги мне не возвращались, а данное действие он обьяснял, что это так программа устроена! Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. К Сожалению пристав вам всё правильно объясняет. Списать деньги Элементарно, А вот вернуть их практически уже невозможно. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите заявление главному приставу на бездействия вашего пристава, ответ должны дать в течение 30 дней. Если не поможет, то необходимо обращаться в суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Выплачиваю по исполнительному листу сбербанку через бухгалтерию по работе 50 процентов зароботоной платы остатки переводятся на карту зарплатную и каждый месяц по два раза все средства с карты списываются и карта арестовывается еду снимаю арест и на следующий месяц новый арест и опять под ноль правомерно ли это?

У меня имеется задолженность по алиментам по исполнительному производств. Счета арестовываются. С з/ п списывается 70%. Потом я меняю место работы и данные никуда не предаю. С карты каждый месяц продолжает списываться 70% поступающей денежной суммы, а также все возможные переводы, которые осуществляются, автоматически списываются в счет долга. На сайте судебных приставов я вижу, что сумма долга уменьшается. Потом резко увеличивается на очень большую сумму. Мне не понятно, как это все рассчитывалось (данные я не подавала 4 месяца).

Уже 2 месяца с карты списываются деньги на games mail ru/ Карту заблокировали. Хотя по карте подключён моб. банк - смс ни разу не приходили. Однако плата за него списывается ежемесячно - как видно из распечатки. Завтра пойду в банк - мои действия? С чем в первую очередь нужно разбираться?

Такой вопрос вот всюду пишут что приставы не имеют права арестовывать зарплатную карту. У нас такая ситуация по имеющимся исполнительным производствам моя бухгалтерия каждый месяц перечисляет 50% так как я работаю официально. При этом пристав накладывает арест на мою зарплатную карту. И при этом она утверждает что она имеет полное право ее арестовать до полного погашения задолженности. И что если она снимает арест то это идёт нам на уступки а если иного вопросов будем задавать то вообще арестует до полного погашения и ей будет всё равно что и как будет списывать. Как быть?

Имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка, также имеется социальная карта Сбербанка, на которую поступает детское пособие из Соц. защиты. Уже второй месяц подряд с социальной карты списывают деньги полностью все в счет погашения долга по кредитной карте. Ходила в банк, написала заявление по факту того, что списываются деньги, которые не имеют права трогать, на что мне дали ответ, что банк в праве списывать любые деньги, не зависимо от того, откуда они поступают (имеется ввиду, что даже детские пособие имеют право списывать), что только если это бы приставы через суд запросили списывать деньги, то тогда вот те самые приставы по решению суда и не имеют права трогать эти деньги. Т.е. по действиям банк ставит себя выше суда. Правомерно ли такое действие? Что делать?

В счет погашения автокредита с моих средств списывается 50% ежемесячно, но помимо этого накладывается периодически арест и списывается все с зарплатной и пенсионной карт правомерно ли это?

Приставами был арестован счет в сбербанке. Недавно получила зарплатную карту в том же банке, арест перенесся на этот счет. Денежные средства списываются с этой карты, но на счета приставов не поступают. Обращалась к судебному приставу, там сказали что счет на который сейчас перечисляют зарплату они не арестовывали. Имеет ли право сбербанк удерживать денежные средства с зарплатной карты? И как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав наложил арест на зарплатную карту, но списывается с нее все. Как правильно это оспорить и каков алгоритм действий в этой ситуации.

Приставы наложили арест на зарплатную карту, после в бухгалтерию от того же пристава пришел исполнительный лист. В результате бухгалтерия половину моей зп отдает приставам, вторую половину отправляет на мою карту, с которой списывается еще половина. Законно ли это? И, что делать?

Одно исполнительное производство, средства которые взыскивают с заработной платы через бухгалтерию. Другим судебным приставом наложен арест на мой заработный счет. И списывается денежные средства с этого счёта. Скажите пожалуйста имеют ли права списывать денежные средства с карты на которую и так приходит 50 % зар. платы после удержания по исполнительному производству? Могу ли я потребовать возврата незаконно удержаных денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение