Списывают больше половины зарплаты и налагают арест на карту - что делать?

• г. Санкт-Петербург

У меня каждый месяц через бухгалтерию списывается 50% от з.п.,так как имеется исполнительное производство против меня. Но при этом периодически 1 раз в 4 месяца, на мою карту накладывается арест и списываются все деньги. Я знаю, что по закону больше 50 % не имеет право списывать. Я не первый раз обращалась к приставу с этой претензией, он снимал арест, но деньги мне не возвращались, а данное действие он обьяснял, что это так программа устроена! Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. К Сожалению пристав вам всё правильно объясняет. Списать деньги Элементарно, А вот вернуть их практически уже невозможно. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, пишите заявление главному приставу на бездействия вашего пристава, ответ должны дать в течение 30 дней. Если не поможет, то необходимо обращаться в суд. Удачи.