Запрет на курение на территории завода - правомерность решения руководства и его влияние на работников

• г. Тула

Руководство предприятия, где я работаю, запретило курить, т.е. не на рабочем месте, а вообще на территории завода. Наш завод не относится к категории предприятий с повышенным уровнем взрывоопасности или как там это называется. Сейчас на заводе работает около 4-х тысяч человек. Имеет ли руководство завода право на такой запрет?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Полное право руководства внести такой запрет на курение на территории завода. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Негосударственное охранное предприятие оказывает охранные услуги заводу по договору. Охранные постовые вышки находятся по всему периметру территории завода. Кто должен проводить аттестацию рабочих мест-завод или охранное предприятие.

Мужик работал на заводе в Ростове, а юридический адрес этого ростовского завода, находится в Москве. Подавая исковое заявление на Ростовский завод, мы должны выслать копию иска заводу в Ростов или обязаны направить именно на юридический адрес завода в Москву?

: охрана предприятия не выпускает работников предприятия за территориию завода во время обеденного перерыва, ссылаясь на то, что "Завод Магнетон" - режимное предприятие? Спасибо.

У нас на заводе украли двигатель от насоса. Охраняет завод частное охранное предприятие. И теперь дознаватель из этого частного охранного предприятия допрашивает персонал завода. Могу ли я отказаться от дачи показаний т.е. вообще уклониться от беседы с этим работником частного охранного предприятия? Спасибо.

Общежитие принадлежит заводу, комнаты имеют те которые уже не работают на заводе, не живут в комнатах, и не отдают заводу потому что у них есть ордер. Имеет ли право завод забрать комнаты?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Работаю на частном предприятии (кирпичный завод), проживаю на территории данного завода. Для продления водительских прав, необходима временная регистрация. Со стороны владельца предприятия, проблем не возникает. Могу ли я зарегистрироваться по адресу данного предприятия и как это правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос.

Я работаю подслбным рабочим на заводе. У Моего директора есть сын, он владеет другим предприятием.

Так вот, наш директор отправляет нас (пособников) на тот завод убирать мосор, хотя мы никак не относимся к другому заводу. Законно ли это? Как отказаться, чтобы не уволили.

Уважаемы я работаю в дочернем предприятий мк чмз (корпус на территорий завода) нас отделили пришел частник выкупил корпус стали мы частники на территорий завода хочу уволится с от частника и уйти на завод мне говорят нам из за забора запрешено набирать людей и мне предлогают перейти на завод но на пол года а потом сокрашение! Вопрос Имеют ли они право меня сократить после полу года? Веть не выгодно это там платить придется 3 месяца (все дело в деньгах оклады на заводе больше)

Как более грамотно решить проблему. Допустим один завод решил из своего удалённого офиса (отдела), организовать дочернее предприятие. При этом раньше на удалённый офис распространялось действие коллективного договора завода, теперь же после реорганизации руководство вновь образованного дочернего предприятия пытается инициировать разработку нового коллективного договора внутри дочернего предприятия. При этом 100% акций предприятия принадлежит заводу. Как более грамотно подойти к разработки данного документа, может быть правильней присоединиться к коллективному договору завода или разработать коллективный договор между дочерним обществом и заводом? Заранее спасибо за разъяснение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение