Право на индексацию пенсии у пенсионера-приемного родителя - абсурд или реальность?

• г. Мурманск

Имеет ли право, пенсионер-приёмный родитель, на индексацию пенсии, если он по мнению суда первой инстанции и по постановлению областного суда, уже считается не работающим пенсионером и ему выплачивается компенсация проезда к месту отдыха и обратно? УПФ считает, что данная формулировка на другие правоотношения в области пенсионного обеспечения не распространяется. Тогда получается полный абсурд!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна! Это не абсурд, а бюрократия. Опять обращайтесь в суд и признавайте право на индексацию! Удачи Вам и всего доброго!