Бандиты забрали и избили за несогласие - как получить компенсацию за моральный ущерб и как это доказать в суде?

• г. Воронеж

У меня забрали телефон и избили, так как я был с этим не согласен. Бандитов поймали, на днях будет суд. кромк компенсации стоимости телефона, имею ли я право потребовать компенсацию за моральный ущерб, в каком размере и как это обосновать в суде. Следовотель ничего конкретного не сказала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет понятия моральный ущерб, вы вправе требовать возместить моральный вред, например, в плане того, что вам нанесли побои, за составлением иска обращайтесь к адвокату.

Добрый день. Да,вы можете заявить в данном суде гражданский иск, куда включить всю сумму морального вреда и имущественного вреда. Образцы гражданского иска в рамках уголовного дела сможете найти в интернете.