Бандиты забрали и избили за несогласие - как получить компенсацию за моральный ущерб и как это доказать в суде?

• г. Воронеж

У меня забрали телефон и избили, так как я был с этим не согласен. Бандитов поймали, на днях будет суд. кромк компенсации стоимости телефона, имею ли я право потребовать компенсацию за моральный ущерб, в каком размере и как это обосновать в суде. Следовотель ничего конкретного не сказала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет понятия моральный ущерб, вы вправе требовать возместить моральный вред, например, в плане того, что вам нанесли побои, за составлением иска обращайтесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да,вы можете заявить в данном суде гражданский иск, куда включить всю сумму морального вреда и имущественного вреда. Образцы гражданского иска в рамках уголовного дела сможете найти в интернете.

Спросить
Пожаловаться

У меня забрали телефон и избили, так как я был с этим не согласен. Бандитов поймали, на днях будет суд. кроме компенсации стоимости телефона, имею ли я право потребовать компенсацию за моральный ущерб, в каком размере и как это обосновать в суде. Следователь ничего конкретного не сказала. Спасибо.

Украли телефон. При подаче заявления стоимость телефона указали меньшую чем в чеке, так как следователь сказала, что с учетом износа стоимость ниже. Скоро суд. могу ли я требовать взыскания полной суммы стоимости телефона+ моральную компенсацию. В полиции сказали, что больше стоимости телефона, просить нельзя, при примирении, а за моральный вред-нужно составить сопутствующий иск.

Сын непреднамеренно разбил телефон одноклассника. Телефону год. Родители просят полную стоимость телефона. Какой размер компенсации мы должны выплатить, если телефон ремонту не подлежит.

У мужа украли сот. телефон стоимостью в 3999. Виновник согласен заплатить стоимость телефона. Может ли мой муж получить компенсацию за моральный ущерб и сколько?

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13600 рублей хотелось бы узнать точьную компенсацию.

Положена или нет компенсация за сотовый телефон ветеранам труда Челябинской области. В каком размере и куда за ней обращаться. Если да.ранее был городской телефон. За него получали. Компенсацию. А сейчас мы от телефона отказались с февраля этого года. За городской муж получал компенсацию ранее. Мы оба с мужем ветераны труда и если положена то одному ему. тк он владелец был телефона городского или теперь нам обоим положена компенсация? Спасибо. Пока телефона нет.

У меня такая ситуация. На моего 14-летнего сына напали с ножом, и отобрали мобильный телефон. Те, кто нападал, оказались несовершеннолетними, были задержаны и состоялся суд. Они были приговорены по статье 162 часть 2. Так же суд присудил выплатить мне, как законному представителю 10 000 руб. как моральный ущерб. Кроме того, во время суда мне был выплачен материальный ущерб в размере стоимости телефона (3 000 руб.) Сейчас прошло уже больше месяца, как приговор вступил в силу. Как должна происходить выплата морального ущерба, и кто должен контролировать, что ущерб был выплачен? И в какой срок моральный ущерб должен быть выплачен? Моральный и материальный ущерб - это разные вещи? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию.

Меня избили и украли телефон. Преступников поймали, суда ещё не было. Когда я поднял вопром о компенсации за причиненный вред и украденный телефон, адвокат одного из подсудимых сказал, что это их ПРАВО, а не обязанность. Это действительно так?

Скажите какой размер компенсации полагается работнику за задержку выплат по увольнению и может ли быть выплачена компенсация за моральный ущерб, задержка месяц в размере 13 600 рублей хотелось бы узнать точную компенсацию. То есть сколько это будет в рублях от такой суммы такой задержки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение