Проблема с привлечением к работе из-за ошибки в дате прилета - возможные решения

• г. Кемерово

Елена Александровна, не могли бы подсказать насчет привлечения к работе. Получается, что привлекать мы будем задним числом, но сделать этого нельзя, потому что бухгалтерия уже выплатила все компенсации до начала отпуска (с 23.03 по 01.04).

Привлечение должно быть заранее оформлено, то есть 22.03 числом, а значит бухгалтерия должна была выплатить с учетом 02.04 (выходной день) и выплатить в двойном размере.

Как по-другому можно выйти из ситуации? Работник написал объяснительную 05.04 о том, что совершил ошибку в дате прилета. Посмотрел на дату вылета 01.04 в 22:00

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Сделайте перерасчет в связи с ошибкой. Сделайте приказ текущей датой, кто вам запрещает? Это же ваши внутренние документы. Главное, чтобы работник не пострадал.

Ваш вопрос нужно задавать конкретно Елене Александровне, так как остальные юристы совсем не в курсе содержания вашего предыдущего вопроса.