Проблема с привлечением к работе из-за ошибки в дате прилета - возможные решения

• г. Кемерово

Елена Александровна, не могли бы подсказать насчет привлечения к работе. Получается, что привлекать мы будем задним числом, но сделать этого нельзя, потому что бухгалтерия уже выплатила все компенсации до начала отпуска (с 23.03 по 01.04).

Привлечение должно быть заранее оформлено, то есть 22.03 числом, а значит бухгалтерия должна была выплатить с учетом 02.04 (выходной день) и выплатить в двойном размере.

Как по-другому можно выйти из ситуации? Работник написал объяснительную 05.04 о том, что совершил ошибку в дате прилета. Посмотрел на дату вылета 01.04 в 22:00

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Сделайте перерасчет в связи с ошибкой. Сделайте приказ текущей датой, кто вам запрещает? Это же ваши внутренние документы. Главное, чтобы работник не пострадал.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос нужно задавать конкретно Елене Александровне, так как остальные юристы совсем не в курсе содержания вашего предыдущего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли привлечь к работе в выходной день уже по факту?

Ситуация: Работник направился по приказу в командировку в рабочие дни. По приезду из командировки обнаружили ошибку (датой прибытия является выходной день). Но по приказу он должен был прибыть в рабочий день. Все суточные были выплачены. Как быть теперь с выходным днем? Привлечь к работе в выходной день заранее мы не могли. Уважительной причины у работника не было, чтобы задержаться. Дело в том, что дата вылета у него в 22:00 вечера а прибытия 04:00 уже выходного дня!

Если продлить приказ о командировке, то на основании чего и какой датой? Ошибка техническая? Тогда продляем командировку, но приказ о привлечении к работе все-равно должен быть заранее оформлен (сейчас выходит задним числом оформлять) и выплачены компенсации (бухгалтерия не доначислила получается).

Если ошибка работника, то привлечение к работе в выходной день как оформить задним числом? Какое основание?

Или удержать 13% ндфл и вернуть стоимость билетов (но на основании чего?) и как тогда с суточными дело обстоит? Не выплачивать?

Я нахожусь на больничном, но дело в том, что открыла его на 2 дня позже чем не вышла на работу. Как быть не знаю. Можно ли написать заявление задним числом на эти 2 дня. Бухгалтерия не принимает у них табеля. Директор в панике. Подскажите, что возможно сделать. Заранее благодарна.

Мой знакомый ИП он же Организатор туров, предложил мне за определенную заработную плату с ним посотрудничать в сфере оказания услуг (организовывать морские яхтенные туры)т. к у него было ОПИ (все его карты, счета заблокированы) на тот момент, он считал что и денежные переводы (ВестернЮнион и прочие тоже будут блокироваться, если ему кто-то отправит деньги) предложил мне, что бы я открыл себе ИП, что собственно я и сделал. Дал мне свой старый аккаунт в соц. сети наработанный, что бы я работал искал клиентов, в котором я изменил инициалы на свои. Данный человек уже имел трудности с некоторыми клиентами, а именно: клиенты вносили ему предоплату на условное 10 число, он эти средства тратил на свои нужды с надеждой что найдет новых клиентов, но уже на другие даты и перекроет поездку на 10,работал по принципу пирамиды, такой принцип и работал и неоднократно он встревал, люди требовали деньги обратно, кому-то возвращал, кого-то блокировал или игнорировал и продолжал вести дальше свою деятельность. Это все было ДО того, как я с ним начал работать. НО произошел один случай, что бы ему снова не встрять, нужно было срочно искать новых клиентов, кто заплатит как можно быстро, путем перевода по iban его не устраивало т.к ожидание 3-5 дней а поездка уже должна была быть, я нашел одного клиента из Черногории (русский) мы с ним заключили договор, где в форме оплата было прописано:-Оплата производится международным переводом WrsternUnion или переводом по инвойсу на счет брокера.

Подписанный договор мне клиент не отправлял, на руках имею только то, что отправлял я ему со своей подписью и печатью.

Данный клиент совершил оплату, вообще через переводы Золотая Корона, деньги пришли соответственно мне, дальше я по указанию товарища Организатора туров, должен был перечислить средства другому человеку (капитану) что бы поездка состоялась, что собственно я и сделал. Деньги возвращать товарищу из Черногории обязался он в устной форме так же у меня есть переписка, где я интересуюсь как быть с клиентом этим, где он уверяет меня что вернет ему деньги и что бы я не переживал, так же имеются очень много *интересных переписок с ним*.

Спустя некоторое время я перестаю сотрудничать с данным человеком, он продолжает работать один. Заработную плату которую мне он обещал я не получил т.к он там концы с концами сводил вечно из-за долгов, обещал мне что рассчитается с клиентом и как только разберется со своими долгами, отдаст мне деньги (в переписки нашей это тоже все указано). От моего лица он продолжил общаться в соц. сети с клиентом из Черногории, где говорил что деньги будут возвращены, звонил мне и просил что бы я созвонился с клиентом и передал " что деньги мол уже возвращаются нам на счет, ждите на след. Неделе все будет возвращено",я искренне надеялся что это действительно так, но шло время и возврат клиенту не оуществлялся. Какого характера еще велись диалоги от моего лица в соц. сети с данным клиентом и возможно другими я не знаю. Дальше происходит ситуация, что человек отказывается возвращать средства клиенту, мол это я заключал договор, деньги принимал я вот я и должен возвращать, а то что я это делал по его инициативе т.к он Организатор и перекрывал его * проблемы* по его просьбе он посчитал что, раньше когда мы отдыхали он тратил свои деньги и на меня по своему собственному желанию (проставлял, угощал) этого достаточно и почему он должен теперь еще за меня возвращать кому-то деньги. В итоге я созвонился с клиентом, описал ему полностью всю ситуацию, что меня человек подставил таким образом, сказал ему что если я за пару дней вопрос не урегулирую по возврату то пусть он пишет заявление в полицию на меня т.к договор ведь составлен на меня и деньги мне переводились (правда переводились не так как было прописано в условиях) а я тем самым у себя в городе, буду писать заявление на данного Организатора, что так поступил со мной. Извиняюсь за такое оформления вопроса, подскажите пожалуйста у меня есть вообще шанс решить данную ситуацию, и актуально ли будет писать заявление на данного Организатора который так меня подставил? Я еще знаю и могу связаться с другими людьми (возможно они из других стран) кого он кинул как клиентов, не вернув деньги + Он заключает договора на себя а средства принимает путем денежных переводов. Что мне делать в такой ситуации? Речь идет о 600 евро.

Кто мне грамотно подскажет и объяснит по вопросу следующего характера. Я проработала в Казахстане с 1991 г. по 2018 г. У меня имеется трудовой непрерывный стаж, который зафиксирован в трудовой книжке. Мы переехали на постоянное местожительство в РФ в 2018 г. по программе переселения. При выходе на пенсию он будет ли учитываться и если нет по какой причине? Хотя как бы по соглашению между бывшими странами СНГ должен учитываться или я не правильно что-то понимаю?

Пишу в отчаянии, так как не знаю что делать. Помогите пожалуйста советом или подскажите где могут помочь.

Я мнимаю квартиру с мужем и двумя детьми.

Три дня назад со мной произошла очень плохая история. Мне подбросили в сумкунаркотическое вещество и меня задержала полиция. К счастью очень быстро разобрались, но домой ко мне приезжали сотрудники с досмотром. Сейчас я дома,. но хозяйка поставила ультиматум что бы мы съехали в течении 3 х суток. Плату за квартиру я внесла неделю назад, плюс депозит. В договоре прописано что она должна предупредить за 30 дней, а в случае разногласия решения принимаются либо словестно либо через суд.

Подруга сказала что это не законно и мои проблемы ее не касаются и посоветовала потребовать вернуть обратно деньги за залог и то что уплачено за этот месяц. Плюс компенсация срочного переезда. Хозяйка пошла в отказ. Говорит что может расторгнуть договор в любой момент и денег она не вернёт. Что мне делать, юриста нанимать нет возможности. Куда писать жалобу. Что делать если она придёт с полицией. Прошу, дайте мне совет.

Работодатель не хочет платить зарплату за время карантина, поэтому хочет уволить задним числом по собственному желанию, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 4 дней стажировки мне сказали что я не появилась старшему продавцу, хотя за это время не было никаких замечаний на мой счёт. Теперь моя анкета висит воздухе. Другой магазин мне не предлогают, но и не увольняют. Могу я потребовать чтобы мне предтставили рабочее место или хотя бы хотя бы объяснили корректной причину отказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение