Правовая ответственность за оскорбительное поведение ученика - какие меры могут быть применены?

• г. Новосибирск

Буду благодарна за помощь.

Ученик 9 класса в присутствии учителей и своей мамы выразился нецензурными словами. В адрес учителей оскорбления звучали неоднократно. На замечания не реагирует. Какие меры на основании закона применимы к ученику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Ребенок ученик первого класса, по словам другого ученика наш сын оскорбил нецензурными словами его родителей, мама которого является членом родительского комитета. Угрожает, требует провести психиатрическое обследование.

Ученик создал группу в социальной сети, где размещал фото других учеников и учителей с оскорбительными словами с нецензурной бранью в их адрес. Какие меры могут быть приняты в адрес этого ученика?

На уроке ученик 9 класса в ответ на объявленную четвертную оценку нецензурно высказался дважды в присутствии учеников класса и еще одного взрослого сотрудника школы. Какие меры взыскания можно применить к данному учвенику.

На уроке ученик 9 класса в ответ на объявленную четвертную оценку нецензурно высказался дважды в присутствии учеников класса и еще одного взрослого сотрудника школы. Какие меры взыскания можно применить к данному ученику.

ПМПК рекомендовала ученику 1 класса повторить учебный материал. К сожалению, ученик ещё много пропустил (184 часа). Мама не согласна на повторный год обучения. Правомерно ли оставить ученика на повторный год решением педсовета школы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик во время перемены случайно сломал часы другому ученику, учитель в это время отсутствовал в классе. Кто в этом случае несёт ответственность за испорченное имущество ученика?

Работаю в школе, молодой специалист. Неоднократно замечаю оскорбительное отношение одного ученика 10 класса в мой адрес в присутствии его одноклассников. Это выражается голосовыми звуками, подражающими цокот копыт, смехом, что естественно может уронить мой профессиональный уровень. Данный ученик не учится в моем классе. Находится на учете в полиции. Посоветуйте пожалуйста как поступить, так как действия ученика становятся часто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение