Правовая ответственность за оскорбительное поведение ученика - какие меры могут быть применены?

• г. Новосибирск

Буду благодарна за помощь.

Ученик 9 класса в присутствии учителей и своей мамы выразился нецензурными словами. В адрес учителей оскорбления звучали неоднократно. На замечания не реагирует. Какие меры на основании закона применимы к ученику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.