Права наследования по квартире и банковским счетам у приватизированной квартиры без завещания - кто первый наследник и могут ли сестры претендовать на долю?

• г. Кемерово

Есть квартира у деда, приватизирована. После смерти, остались счета в банке. Он не женат, завещания нету. Есть внук и сестры. Кто будет первым по наследству и имеют ли права сестры на наследство (долю)? Или с ними придеться судиться и делить?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации если родитель этого внука по линии деда умер раньше то внук будет являться наследником по праву представления Тогда сестры деда не могут претендовтаь на получение наследства.

Здравствуйте. По очередности наследования сначала идет внук, если его родителя, являющегося ребенком деда нет в живых. В этом случае наследство остается внуку.