Права наследования по квартире и банковским счетам у приватизированной квартиры без завещания - кто первый наследник и могут ли сестры претендовать на долю?

• г. Кемерово

Есть квартира у деда, приватизирована. После смерти, остались счета в банке. Он не женат, завещания нету. Есть внук и сестры. Кто будет первым по наследству и имеют ли права сестры на наследство (долю)? Или с ними придеться судиться и делить?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации если родитель этого внука по линии деда умер раньше то внук будет являться наследником по праву представления Тогда сестры деда не могут претендовтаь на получение наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. По очередности наследования сначала идет внук, если его родителя, являющегося ребенком деда нет в живых. В этом случае наследство остается внуку.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки был сын, который умер ещё до смерти матери, но у него остались дети (внуки бабушки) и ещё у бабушки есть родная сестра. Кто имеет первоочередное право на наследство: внуки или сестра?

Может ли родной брат умершей претендовать на наследство, если нет завещания, а из родствинников есть дочь и внук умершей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли внук претендовать на наследство двоюродного деда, если живы его бабушка (родная сестра деда) и мама (его родная племянница). Бабушка (родная сестра деда) подавать на наследство не будет, а мама (родная племянница) подавать, по закону, не может. Других родственников нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение