Можно ли использовать бустер для перевозки ребенка весом 16 кг при возрасте 4 года по новому закону?

• г. Владивосток

У меня ребенок 4 года, весом 16 кг. По новому закону можно ли использовать для перевозки в автомобиле бустер в этой возрастной категории?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы будете перевозить ребенка на переднем сидении, то наличие кресла обязательно. На заднем сидении достаточно бустера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Людмила Сергеевна!

Не так давно Верховный Суд РФ вынес постановление, согласно которому можно использовать детские удерживающие устройства, позволяющие удержанию детей с помощью ремней, соответствующих возрасту и весу ребенка. Руководствуясь изложенным, полагаю, что можно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите правомерно ли использовать бустер для перевозки ребенка в автомобиле и пристегивать его только ремнями безопасности без использования "ИНЫХ" средств. Рост и вес ребенка соответствует для ремня, когда ребенок сидит на бустере (7 лет)

Можно ли использовать бустер в автомобиле для ребёнка 7 лет, вес 40 кг, рост 140 см вместо детского кресла. Есть ли какие лазейки в законе если бустеры запрещены?

По правилам перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. С весом все понятно. Вопрос - какие документы, постановления и пр. определяют рост ребенка при выборе удерживающего устройства? Конкретно - бустера. В ГОСТе и пр. ни слова о росте. Ребенку 3 года, вес более 15 кг, рост 1 м. Можно ли использовать бустер?

Можно ли использовать бустер при перевозке ребёнка 5 лет на заднем сиденье автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы перевозим ребенка в автомобиле на переднем сиденье с использованием бустера. Ребенок весит около 20 кг, бустер предназначен для детей весом от 15 до 36 кг. Недавно остановил инспектор ГИБДД и сказал, что перевозить в автомобиле ребенка с использованием бустера разрешено только на заднем сиденье. На переднем можно только при использовании детского автокресла. В пункте 22.9 ПДД РФ про это ничего не сказано. Может быть есть какой-то другой документ, в котором прописано данное ограничение?

У меня ребенок 4 года, весом 16 кг. По новому закону О перевозе ребенка в автомобильном средстве не понятно можно ли использовать адаптеры или они попадают под запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение