Можно ли использовать бустер для перевозки ребенка весом 16 кг при возрасте 4 года по новому закону?

• г. Владивосток

У меня ребенок 4 года, весом 16 кг. По новому закону можно ли использовать для перевозки в автомобиле бустер в этой возрастной категории?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы будете перевозить ребенка на переднем сидении, то наличие кресла обязательно. На заднем сидении достаточно бустера.

Здравствуйте, Людмила Сергеевна!

Не так давно Верховный Суд РФ вынес постановление, согласно которому можно использовать детские удерживающие устройства, позволяющие удержанию детей с помощью ремней, соответствующих возрасту и весу ребенка. Руководствуясь изложенным, полагаю, что можно.