Отказ в получении областного семейного капитала из-за оплаты детского сада - является ли это правильным решением?

• г. Кемерово

У меня 3 детей проживаем в Кемеровской обл г Берёзовский я обратилась в соц. защиту на получения областного семейного капитала мне отказали потому что я с федерального оплатила за детский сад. Скажите правы они или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, отказ правомерен. Право на региональный материнский капитал в Кемеровской области возникает после использования федерального маткапитала по направлению улучшения жилищных условий при условии, что остаток средств по сертификату не будет превышать 5000 рублей.