Как провести взаимозачет для выкупа доли в квартире, если собственник должен деньги?

• г. Екатеринбург

Я хочу выкупить долю в своей квартире за 300000 руб, собственник доли должен мне 250000 руб (Он сидит, есть исполнительное производство у приставов на его долг, но денег у него нет). Могу ли я провести взаимозачет? Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте всем расчёт произвести нельзя Кроме того не Рекомендую вам вообще покупать что-то у человека если у него есть долги по исполнительным производствам потому что кредитор также как и судебные приставы вправе обратиться с иском в суд и признать вашу сделку недействительной.

Здравствуйте.

Нет, не можете произвести взаимозачет.

Он вправе подарить Вам свою долю, а Вы можете написать расписку, что сумма долга получена.

Однако он отбывает наказание, следовательно необходимо ему там выдать на кого-то доверенность, чтоб за него доверенное лицо провело сделку.

Добрый день. Этого сделать вы не сможете, если у должника всего одно жилое помещение то оно не подлежит аресту и реализации.

Вы вправе заключить мировое соглашение, указав зачет требований сторон. Обратитесь к судебным приставам. Нужна доверенность от него.

Здравствуйте. Для того чтобы выкупить долю требуется его согласие на продажу доли. Если он не согласен, то вы не сможете переоформить на свое имя. Если эта доля его единственное жилье то пристав не может продать ее.

Наталья, Вы можете подготовить с помощью юриста доверенность от сидящего на имя кого то на оформление на Вас договора дарения. Три экземпляра отправить в колонию. Там он будет просить начальника колонии удостоверить доверенность.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте! В данном случае провести взаимозачет не сможете. Вам лучше по поводу выкупа долга составить расписку по данному обстоятельству.

Здравствуйте.

Сами увы без второй стороны и её добровольного воле изьявления ничего сделать не сможете.

Можно пойти по пути выдачи им доверенности на совершение действий с недвижимостью но не на своё имя а на подставное лицо.

Но этот путь опасен ибо можно при неакуратных действиях запросто отхватить несколько лет по 159 УК. Примеров масса.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".