Как провести взаимозачет для выкупа доли в квартире, если собственник должен деньги?

• г. Екатеринбург

Я хочу выкупить долю в своей квартире за 300000 руб, собственник доли должен мне 250000 руб (Он сидит, есть исполнительное производство у приставов на его долг, но денег у него нет). Могу ли я провести взаимозачет? Как это можно сделать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте всем расчёт произвести нельзя Кроме того не Рекомендую вам вообще покупать что-то у человека если у него есть долги по исполнительным производствам потому что кредитор также как и судебные приставы вправе обратиться с иском в суд и признать вашу сделку недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, не можете произвести взаимозачет.

Он вправе подарить Вам свою долю, а Вы можете написать расписку, что сумма долга получена.

Однако он отбывает наказание, следовательно необходимо ему там выдать на кого-то доверенность, чтоб за него доверенное лицо провело сделку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Этого сделать вы не сможете, если у должника всего одно жилое помещение то оно не подлежит аресту и реализации.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе заключить мировое соглашение, указав зачет требований сторон. Обратитесь к судебным приставам. Нужна доверенность от него.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для того чтобы выкупить долю требуется его согласие на продажу доли. Если он не согласен, то вы не сможете переоформить на свое имя. Если эта доля его единственное жилье то пристав не может продать ее.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, Вы можете подготовить с помощью юриста доверенность от сидящего на имя кого то на оформление на Вас договора дарения. Три экземпляра отправить в колонию. Там он будет просить начальника колонии удостоверить доверенность.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае провести взаимозачет не сможете. Вам лучше по поводу выкупа долга составить расписку по данному обстоятельству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Сами увы без второй стороны и её добровольного воле изьявления ничего сделать не сможете.

Можно пойти по пути выдачи им доверенности на совершение действий с недвижимостью но не на своё имя а на подставное лицо.

Но этот путь опасен ибо можно при неакуратных действиях запросто отхватить несколько лет по 159 УК. Примеров масса.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.

В квартире 4 собственника, мы 3 собственника хотим продать свои доли.

Собственник 1/4 доли в квартире не проживает, за нее не платит, и на его долю наложен арест (за его личные долги). Что мы можем сделать? Можем ли мы выплатить его долг, и чтобы его доля перешла к нам?

Имею долю в квартире. Сособственник не хочет продавать квартиру. У него долг больше стоимости его доли в банке. Предлагают мне выкупить долг и он будет должен мне. Могу ли я обратить взыскание после выкупа его долга на его долю, если я куплю ему самое дешёвое жилье и выселить приныдительно.

Если я собственник 1,4 доли в квартире может ли другой собственник которому принадлежит вся остальная доля выкупить у меня по решению суда мою долю. Я проживаю на своей доле. Другая собственность у меня есть но мне удобнее жить в этом месте.

Собственник малой доли в квартире предложил выкупить эту долю мне. Прописана определенная сумма, но у меня этой суммы нету. Можно ли сделать так, чтобы выкупать эту долю у второго собственника постепенно?

У отчима 1/5 доля квартиры, у него большой долг перед государством, по решению суда на его долю наложили арест, но другие дольщики хотят продать квартиру. Как это можно сделать?.. Если необходимо, другие дольщики готовы выкупить арестованную долю, перечислив деньги за его долю в погашение его долга, но этих средств не хватит чтобы полностью погасить его долги!

Мы с братом имеем общие доли в квартире, но его доля ещё не оформлена на него. Сейчас у брата долг по алиментам и судебный пристав арестовал эту квартиру. Можно ли с этим арестом оформить ему его долю на себя? Сделать оценку общей квартиры, чтобы выплатить долг по алиментам брата. Затем можем продать квартиру мужа, которая приобретена у нас с моим мужем в браке. И в следствии выплатить алименты брата и выкупить его долю, отдав ему остатки денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне по наследству от отца досталась 1/6 доля в двухкомнатной квартире 42 м 2. Хочу подарить мужу половину своей доли (1/12). Может ли он зарегистрироваться на своей доле? Может ли другой собственник, имеющий 10/12 долей, признать эту долю незначительной и принудительно через суд выкупить у мужа эту долю и выселить его, если у иужа это единственное жилье? Спасибо.

Я владею 1/4 долей в однокомнатной квартире. 3/4 доли принадлежит другому собственнику. Как обязать собственника 3/4 доли выкупит мою долю, если у него нет денег? И можно ли заставить выкупить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение