Но мы же открываем эти бары и кафе в ночное время или в любом случае продажа алкоголя запрещена в здании?

• г. Сургут

Наше учреждение является учреждением культуры, сдаем помещения в аренду (бары и кафе, ночной клуб), но согласно ФЗ-261 от 03.07.2016 с 31.03.2016 запрещено продавать (общепит) алкогольную продукцию в вышеуказанном здании. Но мы же открываем эти бары и кафе в ночное время или в любом случае продажа алкоголя запрещена в здании? Спасибо.

Хотелось бы уточнить, согласно ФЗ N 171-ФЗ ст. 16 п.5, запрещена розничная продажа алкогольной продукции в ночное время суток. Возможно ли не продавать алкоголь, а сдавать его в аренду?

Спасибо за внимание!

С кого возраста можно приобретать табачную иалкогольную продукцию? И можно ли продавать алкогольную продукцию в кафе в ночное время?

Открываем ночной клуб закрытого типа (вход в клуб только после досмотра охранником и от 18 лет), в клубе планируется розничная продажа алкоголя, коктейлей, напитков. Наш ОКВЭД: деятельность баров (общепит). Вопрос следующий: арендуемое нами для этих целей помещение - находится не далеко от детского сада. 100 метров расстояние - не соблюдается. Можно ли не соблюдать расстояние в 100 метров от детского заведения места расположения нашего клуба, если он закрытого типа и любой желающий никак не сможет в него зайти?

Заранее благодарю.

Муниципальное имущество (помещение в сельском доме культуры) сдано в аренду предпринимателю для организации розничной торговли в 2011 году. В 2014 году предприниматель реализовывал алкогольную продукцию в данном помещении. Законно ли представление прокурора муниципалитету о незаконном предоставление предпринимателю помещения для реализации алкогольной продукции, и обязаны ли органы местного самоуправления в данном договоре оговорить запрет продажи алкогольной продукции.

Имеет ли муниципальное автономное учреждение культуры торговать пивом от своего имени в здании учреждения, если в нем работает кафе, которое является частью данного учреждения? Или только сдать в аренду другой организации, которая сможет торговать пивом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли муниципальное учреждение культуры организовывать культурно-массовые мероприятия в помещениях учреждения, разрешая посетителям мероприятия приносить и распивать спиртные напитки во время их проведения? Точек общественного питания (кафе, бар, ресторан) в учреждении не имеется.

МЫ являемся муниципальным бюджетным учреждением культуры (сельским клубом). Нас хотят присоединить к муниципальному автономному учреждению культуры Центр культуры, досуга и кино. Наше имущество будет закреплено в полном объеме за ними. Скажите, пожалуйста, могут ли нас (сельские клубы) перевести на автономию. Что мы теряем? Заранее спасибо. С Уважением коллектив (Муниципальное бюджетное учреждение культуры)

Собираюсь открыть ИП. Блинная. Вопрос - можно ли открыть блинную в университете? Насколько я понял, например в школах запрещена частная розничная продажа (буфет, кафе). так вот не запрещено ли законом открывать такое в уч. заведении? Это ведь гос. учреждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение