Возможно ли использование адаптеров для перевозки ребенка в автомобиле? Новый закон вызывает вопросы

• г. Находка

У меня ребенок 4 года, весом 16 кг. По новому закону О перевозе ребенка в автомобильном средстве не понятно можно ли использовать адаптеры или они попадают под запрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Никаких новых условий пока нет, поправки не приняты.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

""Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.