Какой минимум выплаты по алиментам

• г. Краснодар

Какой минимум выплаты денег по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Определенного минимума нет, но необходимо иметь в виду, что согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода. Таким образом, вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое и достойное содержание.

Здравствуйте! Законодательно минимум не установлен. Даже с пособия по безработице 850 рублей алименты будут удержаны в процентном соотношении к доходу.