Какой минимум выплаты по алиментам

• г. Краснодар

Какой минимум выплаты денег по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Определенного минимума нет, но необходимо иметь в виду, что согласно ст.80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность носит безусловный характер и не связывается законодателем с наличием либо отсутствием у гражданина постоянного и достаточного дохода. Таким образом, вне зависимости от материального и семейного положения трудоспособных родителей дети вправе получить от них необходимое и достойное содержание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Законодательно минимум не установлен. Даже с пособия по безработице 850 рублей алименты будут удержаны в процентном соотношении к доходу.

Спросить
Пожаловаться

У меня стал вопрос с алиментами. Я гражданин РФ. А бывшая жена с Беллорусии и решениние чуда проходило в Беллорусии. Суть вопроса такова. По алиментам я должен оплачивать 1/4 часть от зарплаты но не менее 50%прожиточного минемума. По какои стране считать прожиточныи минемум?

Можно ли снизить % выплаты долга по алиментам? Забирают 50% (25% долг,25%алименты) денег остается ниже прожиточного миниума.

Если оклад+район. Коэф.=прожиточному минимуму, то выплата производится за минусом НДФЛ? Или прожиточный минимум должен быть равен выплате?

Зависят ли губернаторские выплаты (конкретно детские) для матерей-одиночек от прожиточного минимума? И с какой периодичностью изменяется прожиточный минимум по самарской области?

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Если выплата пенсии не достигает прожиточного минимума куда необходимо обратиться и какие нужны документы? Спасибо. Какой прожиточный минимум на Алтае для пенсионеров.

Мы с мужем в разводе. У него зарплата официальная маленькая и пенсия по-инвалидности 2-ой группы. В каком размере он должен мне платить алименты на одного ребенка (существует какой-то минимум по алиментам?) Просто если вычитать 1/4 от официальной зарплаты, будет меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой прожиточный минимум в московской области на 2016 г. И какие положены доплаты, если пенсия меньше прожиточного минимума входят ли в социальные доплаты к пенсии ветеранские выплаты.

Судом установлено: выплата алиментов на содержание ребенка ежемесячно, в размере 2 938,50, что эквивалентно 1/2 прожиточного минимума на детей, установленному Постановлением... Будет ли повышаться сумма выплаты по алиментам при увеличении прожиточного минимума на детей? Спасибо.

Я инвалид 3 группы, не работаю, получаю все выплаты и доплаты, общая сумма выплат 7000 т р. Вопрос, должны мне доплачивать до прожиточного минимума? Так как прожиточный минимум 14 т р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение