Почему мне отказывают в начислении детских пособий - непонятности с отцом третьего ребенка и алиментами?

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста мне отказывают в начислении детских пособий ежемесячных детям до 18 лет, я в разводе от брака двое детей получаю алименты (1 тр) и есть третий ребёнок от другого мужчины мы не зарегистрированы отец третьего ребёнка работает неофициально и поэтому я не могу подтвердить его доход, из за этого никому из деток не начисляют пособие, но ведь первые детки совсем от другого мужчины и доход подтверждён я тоже работаю, законно ли мне отказывают?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, законно, потому что алименты на содержание третьего ребенка входят в совокупный доход семьи. Таким образом, для назначения пособия необходима справка об алиментах на третьего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь в составе семьи я и только дети, почему на старших то не начисляют?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не начисляют потому, что отец ребенка вписан в свидетельство о рождении. Безработным пособия не положены. Считается, что если не работают, не стоят на учете в службе занятости, значит есть на что жить, в поддержке от государства не нуждаются.

Спросить
Пожаловаться

Детские пособия от 3 до 7 лет. А также ежемесячные детские пособия.

Многодетные получат только работающие официально?

Я многодетная мать одиночка работаю неофициально за 6000 рублей. Алименты не получаю тоже. В соцзащите на все выплаты и пособия отказывают, говорят только официально нужен доход.

Можно ли оформить ежемесячные пособия на 3 го ребенка если, двое детей после развода живут с бывшим мужем? А третий ребенок от другого мужчины (ещё не состоим в браке)

У меня двое детей от первого брака алименты на них не получаю. Родился третий ребенок от второго брака. Как расчитывается доход при оформлении пособия на третьего ребенка (регионального по 10600). Единственный доход у мужа, будут считать на 5 человек или на три т.к. дети старшие от другого брака.? Заранее спасибо за ответы.

Мне отказывают в детском пособии, у меня первый ребёнок от первого брака, а двое от второго я подала документы на детское пособие но мне отказываю так как ребёнок прописан у меня но проживает и учится у моей мамы поэтому мне отказывают это законно.

Мне надо переоформить детские пособия у меня двое детей. Старший ребенок от другого человека и на него есть алименты в второй ребенок в браке. Муж сейчас работает не официально... могу ли я оформить детские пособия на первого ребенка... не предоставляя доходы моего нынешнего мужа.

Моему ребенку 2,5 месяца, оформляю на него пособия. Я не работаю, до рождения ребенка тоже не работала. Ребёнок первый. На учёт в женской консультации встала раньше 12 ой недели. Брак зарегистрирован. Муж работает, но не официально. Какие пособия мне положены? Сколько составляет единовременное пособие? И сколько я должна получать ежемесячных пособий? Какую сумму они составят? Проживаю в г. Владивостоке. Спасибо.

Я.многодетная мать. У меня трое детей, двое от первого брака один из них инвалид 8 лет, получаю алименты. У третьего ребенка нет отца, прочерк в свидетельстве о рождении, ему скоро будет три года. Подскажите пожалуйста, смогу ли я оформить пособие от 3 до 7 лет. В соцзащите мне сказали, что не положено, так как доход семьи превышает прожиточный минимум. У меня вопрос причем здесь алименты бывшего мужа, ведь он не обязан содержать чужого ребенка. Получается, что третий ребенок совсем без дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия отказа из СОЦЗАЩИТЫ для получения пособия от 3 до 7 лет. Поясню ситуацию: первый ребенок от первого брака на которого идет это пособие 7 лет и есть второй ребенок от мужчины с которым мы не проживаем и в браке не были, алименты не платит. Пришел отказ пособия так как нет дохода на втрого ребенка, мне предложили 2 варианта: сделать соглашение об уплате алиментов или учесть доход отца. Я сказала учитывайте доход отца и..соотвественно доходы превысили в 20 рублей поэтому и отказ. А почему они учли доходы отца ребенка на которого не положено это пособие. Фамилия и прописка ребенка отца, ребенок проживает со мной.

Вопрос таков:-я в разводе у меня два сына на одного я получаю ежемесячные пособие от 3-7 включительно, на второго бывший муж не оплачивает алименты задолжность по алиментам превышает 450000 руб. Простых детских на него не получаю и отказ идёт на ежемесячные пособие от 8-17 лет. по зп моей и детские пособие от 3-7 лет превышает пм. Есть ли варианты как добиться пособий на ребенка второго? Или какие мне положены на него выплаты, ведь я в разводе, а работаю непокладая рук, чтобы обеспечить двух сыновей!

Могут ли отказать в соц. защите в выплате детских пособий если мать работает неофициально и не может подтвердить доход отца детей? Пособия идут с региона или с федерального бюджета? Мурманск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение