Формирование заголовка:\nОбменивались фотографиями половых органов с девушкой - что говорит закон РФ о возможном обвинении в совращении?

• г. Берлин

Мне 22, моей девушки 21, мы обменивались фотками половых органов, так вот Мать моей девушки хочет заявить на меня о Совращении? Что говорит закон Р/Ф об этом...

Что говорит закон Р/Ф поэтому вопросу...

Спасибо заранее...

Ответы на вопрос (3):

В данном случае желание матери понятно, однако оно не имеет под собой уже никаких юридических оснований и последствий для вас. Совершеннолетние граждане со своей половой жизнью определяются сами, если нет признанных законом данных о не дееспособности гражданина.

Мне 22, моей девушки 21, мы обменивались фотками половых органов, так вот Мать моей девушки хочет заявить на меня о Совращении? Что говорит закон Р/Ф об этом... [quote][/quote]

Закон РФ ничего поэтому поводу не говорит Вы уже совершеннолетние а поэтому обмен фотками вам ничем не грозит Было бы вашей девушке меньше 16 лет тогда можно было бы вести речь о развратных действиях ст 135 УК РФ

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Привет Омар,

поскольку вы указали в анкете, что проживаете в Германии и возраст обоих "партнёров" 21 и 22, то ответить на Ваш вопрос можно так:

- вы оба являетесь совершеннолетними гражданами, которые самостоятельно могут распоряжаться своим телом, фотографиями, данными, имиджем и даже органами,

- здесь в Германии, уголовный кодекс (StGB) не предусматривает никаких санкций за обмен фото или общения совершеннолетних в любом даже "извращённом виде", пока это общение не затрагивает права третих лиц и если не влияет на общественное спокойствие окружающих (напр. В общественном месте).

- понятие "совращение" может рассматриваться только в контексте конкретной ситуации и после того, как одна из сторон общения или "пострадавший" третий заявит о нарушении тех или иных прав.

Более подробно ответить на Ваш вопрос можно только

- после ознакомления со всеми подробностями ситуации, с фактами и обстоятельствами "обмена", с формами и видами применимых при этом средств "общения",

- в рамках обращения к нам, немецким юристам за пределами соц. сетей и после идентификации вас по персональным документам, подтверждающих возраст и в рамках платной работы.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.