Значение отвода судьи - почему правозащитник утверждает, что аудиозапись подготовительной части судебного заседания не поможет?

• г. Нефтекамск

Почему правозащитник настаивает о том, что отвод судьи писать не стоит, не поможет, даже если у меня есть аудиозапись подготовительной части судебного заседания, где судья просит меня забрать иск, и несколтко раз просит об этом в течении заседания, даже настойчиво. Факт отвода квк то может повлиять на правозащитника?

Ответы на вопрос (3):

Он не прав. Если есть основания для отвода. Судьи ст.16 ГПК РФ надо его заявлять. Это вавше право и в ваших интересах. Удачи вам и победы в суде.

Доброе утро! Факт отвода судьи никак не повлияет на правозащитника, но те доводы, которые Вы приводите не будут являться основанием для отвода.

Здравствуйте. Писать или нет овод судье решать вам. Однако если судья не заинтересован в исходе дела, то в отводе откажут. Основания отвода читайте в ГПК.