Как вернуть автомобиль, если покупатель не переоформил документы и потерял свой дкп

• г. Ставрополь

Продал автор по дкп год назад, покупатель на себя ещё не переоформил, свой дкп потерял, в птс я не расписывался, могу ли я вернуть автор т.к.всю сумму не получил, поэтому и не расписался в птс?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вероятнее всего суд Вам откажет в расторжении ДКП, поскольку не полная оплата по договору не является основанием для его расторжения. Более того ДКП у Вас нет. Для сняти авто с учета со своего имени, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий в связи с утратой авто, поскольку ДКП у Вас нет. Что касается денег, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга, только возникнет проблема в связи с тем, что у Вас отсутствует ДКП. В данном случае нужно очень грамотно подойти к составлению иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Можете вернуть автомобиль. ... При определенных обстоятельствах.

Расписка о получении Вами денежных средств за продажу автомобиля составлялась или нет?

Спросить
Пожаловаться

Год назад продал авто по дкп, авто с учёта покупатель ещё не снял, оно зарегистрировано на меня, всю сумму не получил, дкп утерян, в птс не расписывался, как вернуть авто?

Продал авто по дкп без птс, птс у меня на руках, покупатель не переоформил его на себя уже пол года прошло, могу ли я вернуть авто себе?

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Продал машину по ДКП, покупатель не переоформил автомобиль на себя, я хочу вернйть свой автомобиль, отдать деньги покупателю? Как это возможно?

У меня к Вам такой вопрос: продал авто в рассрочку на 2 месяца и через этот срок покупатель дал расписку что он переоформит авто, (птс у покупателя) дкп не состовляли Но не переоформил и сейча мне приходят штрафы за него что мне делать?

Продал авто по ДКП составили сами. Новый владелец не переоформил на себя в течении 10 дней а сегодня позвонил и сказал что потерял стс пластиковая которая. В птс его не вписали тока я расписался на месте старого владельца. Кто должен восстанавлмвать стс.

Продала авто полгода назад, но покупатель не ставя авто на себя на учёт, продал другим людям, теперь новые покупатели не могут поставить авто на учёт потому что данные дкп и документов разные, теперь меня преследуют новые покупатели и требуют от меня дкп на их имя, а я им ничего не продавала, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора года назад продал авто по ДКП, месяц назад пришёл налог на неё, оказалось что покупатель переоыормил на себя только в августе этого года.

Как быть?

Продал авто по ДКП (без отметки в ПТС, покупатель так попросил). могу ли я оспорить штрафы которые мне пришли (новый владелец не переоформил авто)?

Купил авто переоформил на себя, позже выяснил что авто украли и переоформили и быстро продали перекупа а перекуп мне, дкп был от владельца который в птс, суд признал вернуть авто, но машина уже на другом владельце, как быть в данной цитуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение