Как вернуть автомобиль, если покупатель не переоформил документы и потерял свой дкп

• г. Ставрополь

Продал автор по дкп год назад, покупатель на себя ещё не переоформил, свой дкп потерял, в птс я не расписывался, могу ли я вернуть автор т.к.всю сумму не получил, поэтому и не расписался в птс?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вероятнее всего суд Вам откажет в расторжении ДКП, поскольку не полная оплата по договору не является основанием для его расторжения. Более того ДКП у Вас нет. Для сняти авто с учета со своего имени, Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действий в связи с утратой авто, поскольку ДКП у Вас нет. Что касается денег, то Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга, только возникнет проблема в связи с тем, что у Вас отсутствует ДКП. В данном случае нужно очень грамотно подойти к составлению иска в суд.

Добрый день!

Можете вернуть автомобиль. ... При определенных обстоятельствах.

Расписка о получении Вами денежных средств за продажу автомобиля составлялась или нет?