Какие законные меры можно предпринять в отношении коллекторов, звонящих по поводу долга моей двоюродной сестры?

• г. Омск

У моей двоюродной сестры имеется долг в банке коллекторы звонят (от 3-х раз в день) МНЕ в надежде её найти, я неоднократно говорил им что связь с сестрой не поддерживаю. Какие я могу предпринять законные меры в отношении коллекторского агентства? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Какие я могу предпринять законные меры в отношении коллекторского агентства? Спасибо за ответ![quote][/quote]

К сожалению каких либо действенных мер в отношении этих коллекторов вы не сможете предпринять Конечно можно написать заявление в полицию Но полиция по вашему заявлению ни каких мер не будет принимать.

Уважаемая Евгения г. Омск!

В данной ситуации самым надёжным и проверенным вариантом решения данного вопроса является СМЕНА симки на вашем телефоне.

А обращаться в правоохранительные органы по данному вопросу бесполезно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2017 г.

Добрый день, Евгения.

Вам нужно взять выписку у своего сотового оператора и обратиться с жалобой на неправомерные действия коллекторов в ФССП. Очень желательно произвести запись разговора с коллекторами.

Вам звонить они не имеют права.

Сестре подскажите, что долги, которые нет возможности платить сейчас можно списать через суд. Дайте ей наш контакт, мы ей в этом поможем, как уже списали не одному десятку людей.