Какие законные меры можно предпринять в отношении коллекторов, звонящих по поводу долга моей двоюродной сестры?

• г. Омск

У моей двоюродной сестры имеется долг в банке коллекторы звонят (от 3-х раз в день) МНЕ в надежде её найти, я неоднократно говорил им что связь с сестрой не поддерживаю. Какие я могу предпринять законные меры в отношении коллекторского агентства? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Какие я могу предпринять законные меры в отношении коллекторского агентства? Спасибо за ответ![quote][/quote]

К сожалению каких либо действенных мер в отношении этих коллекторов вы не сможете предпринять Конечно можно написать заявление в полицию Но полиция по вашему заявлению ни каких мер не будет принимать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Евгения г. Омск!

В данной ситуации самым надёжным и проверенным вариантом решения данного вопроса является СМЕНА симки на вашем телефоне.

А обращаться в правоохранительные органы по данному вопросу бесполезно.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгения.

Вам нужно взять выписку у своего сотового оператора и обратиться с жалобой на неправомерные действия коллекторов в ФССП. Очень желательно произвести запись разговора с коллекторами.

Вам звонить они не имеют права.

Сестре подскажите, что долги, которые нет возможности платить сейчас можно списать через суд. Дайте ей наш контакт, мы ей в этом поможем, как уже списали не одному десятку людей.

Спросить
Пожаловаться

Мой долг в банке был просужен. Ип находиться у судебных приставов. Постоянно звонят из коллекторского агентства. И говорят, что действуют в интересах этого банка. Ведь если долг просужен то банк имеет право передавать его коллектора или нет? Спасибо за ответ.

Что делать? Если со мной работает коллега, она взяла кредит в банке и не платит, ей звонят коллекторы а она на звонки не отвечает, дала мой номер телефона, теперь мне стали звонить коллекторы каждый день и в день по несколько раз, я к её кредиту не имею никакого отношения, какие меры можно предпринять?

Позвонила некая компания представилась юридическим представителем банка, заявила, что звонит напомнить о задолженности в банке. Данные об организации предоставлять отказывается, на вопрос "банк продал мой долг вам и расторг со мной договор?" отвечают, что договор мой по прежнему находится в банке, и долг я должна возвращать им. агентский договор и договор цессии предоставлять отказываются. Банковский специалист сказал, что договор расторгнут и долг продан коллекторскому агентству, теперь я им ничего не должна, а должна именно этому агентству. Агентство говорит обратное. Не думаю, что банк обманывает, всё таки кому верить? И какие права есть у коллекторского агентства?

Мне и знакомым звонит какая-то женщина, представляется разными именами и говорит, что она частный коллектор. Угрожает звонить всем моим родственникам, знакомым и распространять информацию о моем долге. Причем от какой организации она звонит, она не говорит, говорит допустим ИП Пупкин. Я знаю, что мой долг находится у коллекторского агенства, я с ними разговаривала и мы согласовали условия оплаты, у них такая женщина не работает. Она говорит, что купила долг и может звонить кому хочет и когда хочет. Но мой долг не был продан, а переуступлен. Что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо за ответ.

Мой долг по банку был передан коллекторному агенству работали они грубо как и все коллекторы, но почему мой долг передают уже в пятое агенство и все звонят угрожают что предпринять.

Позвонили с коллекторского агенства, сказали, что банк переуступил мой долг этому агенству. Какие документы данное коллеторское агенство обязано мне предоставить с учетом того, что находимся в разных регионах, т.е. личная встреча с представителем невозможна.

Банк передал долг по кредиту коллекторскому агентству.. Сейчас готовы заплатить долг, запросили в банке информацию по сумме задолженности и данные коллекторского агенства.. но там ответили, что никаких данных у них не осталось... даже контактного телефона этого агенства у них нет.. только название по которому в интернете данных найти не удалось. Подскажите пожалуйста как быть. Опасаемся, что сумма долга может возрасти. Как вообще найти это агенство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня долг по кредитной карте МТСденьги. Пользовалась картой более двух лет (без просроченных платежей) потеряв работу, оплачивать долг не смогла. Проштудировав данный сайт, приняла решение дожидаться судебного иска от банка (о чём сообщала звонившим мне сотрудникам банка). С момента последней оплаты прошло 8 месяцев и теперь по моему долгу мне звонят уже из агенства ВостокФинанс.

Вопрос такой: правда ли, что после принятия закона о коллекторской деятельности, коллекторы не имеют права звонить должнику более 2-х раз в неделю, а так же звонить родственникам должника? Если правда, но коллекторы звонят по несколько раз в день и мне и родственникам, то какие меры предпринять?

Заранее спасибо!

С уважением, Юлия.

Плачу по исполнительному листу (задолженность по кредиту) И по этому же кредиту звонят коллекторы говорят вы банку не должны а должны нам потому что банк на торгах продал им мой долг. О том что плачу эту задолженность по кредиту приставам коллекторскому агенству не говорил. Почему звонит коллектор разве они не видят что по этому самому долгу перед банком запущено судебное производство. Спасибо.

Мой сын под опекой моей двоюродной сёстры по семейным обстоятельствам, брат двоюродный совершил кражу! Могут ли теперь сестру лишить прав опекуна? Живут брат с сестрой в разных районах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение