Кто должен нести больного до кареты скорой помощи-я водитель бригады скорой мед помощи.

• г. Челябинск

Кто должен нести больного до кареты скорой помощи-я водитель бригады скорой мед помощи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Кто должен нести больного до кареты скорой помощи-я водитель бригады скорой мед помощи.

Надо изучить должностные инструкции работников скорой помощи, этот вопрос должен быть в них регламентирован. Ваши трудовые обязанности указаны в заключенном с Вами трудовом договоре.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Долженли водитель скорой нести больного с квартиры до машины.

Кто должен нести материальную ответственность за медицинское оборудование которая находиться в автомобиле СМП и пользуется выездная бригада скорой помощи.

Я водитель скорой, положены мне выплаты за кавид если я в составе мед бригады выезжал на вызов но перевозку больного не осуществлял в течении рабочей смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказ бригады скорой медицинской помощи в госпитализации больного куда жаловаться.

Можел ли бригада скорой помощи отказать от госпитализации больного если у него регистрация другого региоа страны и мед. полис действоать не будет.

Работаю водителем бригады скорой помощи. В кадрах ознакомили с приказом-стал водителем автомобиля, сказали что водителя скорой помощи как должность упразднили. Продолжаю также работать водителем бригады скорой помощи. Правомочны ли их действия? Или скорая помощь уже не спецавтомобиль? Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение