Возможно ли предоставить сберкнижку и карту мужа при оформлении детских пособий вместо собственных из-за долгов?

• г. Москва

Я по детским пособиям. Могу ли я предоставить сберкнижку и карту мужа, при оформления пособий на меня. На свою не получится (долги)

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, пособие должно перечисляться заявителю. Даже если у Вас долги с расчетного счета, куда поступают детские пособия, приставы обязаны снять арест. Пособия удерживать не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. У меня наложили арест на карты и на сберкнижку, но на Сберкнижку приходят детские пособия, имеют ли приставы снять со сберкнижки детские пособия в счёт долга!? У меня на Сберкнижке было 10 р на счете но они их сняли.

У меня долг по кредитной карте тинькофф, а заблокировали дебетовую карту тинькофф их за задолженности по кредитной карте, я указала при оформлении детских пособий счёт дебетовой карты, теперь детские пособия будут недоступны для снятия?

На карту сбербанка наложен арест, но на нее поступают детские пособия. Если судебному приставу предоставить справку о начислении на карту детских пособий, то они снимут арест с карты. Но вернут ли ранее списанные средства? Ведь они тоже относятся к детским пособиям.

Получила детские пособия на карту перевела их на сберкнижку, сегодня арестовали все счита и карты деньги с сберкнижки все сняли могу я их как то вернуть?

Задолженность по кредиту снимают со всех карт-зарплатной, с детских пособий. Могу ли я перевести з/п. и пособия на сберкнижку? И не смогут ли снимать деньги и со сберкнижки?

Ребёнку 5 лет, детские пособия ни разу не получали, могу ли я при оформлении детских пособий получить пособия за все 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по детским пособиям, ситуация такова, я воспитывалась в детском доме, но прописана, где живём мать родная, на ту квартиру долги огромные, у матери несколько детей, за долги по квартире, у всех детей наложен арест на все Карты, Сбербанка и прочее, вопрос, моему ребёнку 2 месяца я пойду оформлять Пособия Детские, можно ли будет оформит, либо на почту? Либо на карту мужа? И имеет ли право снимать деньги на Детские Пособия?

Карта Сбербанка аристована, туда поступает детские пособия, и было снято чуть пособии на оплату долга, обратилась в банк взяли на рассмотрение мою заявку, пришел ответ, что с детских пособий не было снято, мотивирую тем что на карту поступают и другие прочие поступление, но в то время как банк снял деньги на карте были только детские, и они сняли часть, пособия приходили на нулевой баланс карты, правомерно ли это с их стороны?

При оформлении в Собесе (РУСЗН) единовременного пособия по рождению ребенка мне не оформили социальную карту беременной (т.к. я встала на учет в женскую консультацию до 20 недели беременности), а перечислили пособие на сберкнижку. Спустя 10 месяцев я обратилась в Собес, но они мне отказали в оформлении соцкарты, т.к. пособие я уже получила. На вопрос, почему они мне не скзали и не стали оформлять соцкарту при выплате пособия был ответ: Нам не рекомендуют оформлять данную соцкарту и даже рекомендуют отговаривать от её оформления, т.к. на ней теряются деньги... На мое возмущение по поводу нарушения моих прав, они извинились и сказали, что уже ничего сделать не могут, т.к. данная карта оформляется только при оформлении пособия. Неужели и правда нельзя оформить эту карту? Жалко скидки в детских магазинах и аптеках...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение