Возможно ли предоставить сберкнижку и карту мужа при оформлении детских пособий вместо собственных из-за долгов?

• г. Москва

Я по детским пособиям. Могу ли я предоставить сберкнижку и карту мужа, при оформления пособий на меня. На свою не получится (долги)

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, пособие должно перечисляться заявителю. Даже если у Вас долги с расчетного счета, куда поступают детские пособия, приставы обязаны снять арест. Пособия удерживать не имеют права.