Возможное увольнение бухгалтера больницы при наличии уголовного дела - ответственность и процедура информирования работодателя

• г. Санкт-Петербург

Я работаю бухгалтером в больнице 12 лет. В настоящее время в отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 115 часть 1, идет судебное разбирательство. Если я буду признана виновной, уволят ли меня с работы? И кто должен сообщить о моей судимости работодателю?

Ответы на вопрос (4):

Если я буду признана виновной, уволят ли меня с работы? И кто должен сообщить о моей судимости работодателю?[quote][/quote] Вообще вы не работаете с детьми,, а поэтому при условном осуждении нет оснований для вашего увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! О Вашей судимости работодателю никто сообщать не должен, поскольку преступление не связано с Вашей должностью, в данном случае уволить Вас оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего. Как вариант подумайте о примирении с потерпевшим, полагаю вам ваш адвокат уже это советовал, если конечно имеются все основания для оправдания вас и прекращения дела, то доказываете. Думаю судимость вам не нужна.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь за помощью к адвокату, который поможет Вам избежать уголовной ответственности за совершение указанного преступления, т. к. уголовное дело, возбужденное по данной статье, возможно прекратить по ряду определенных УПК РФ оснований.

Спросить
Пожаловаться

У меня было привлечение к уо постатья 115 часть 1 в 2001 г дело прекращено. Справка о несудимости чистая нужно ли указывать факт привлечения в анкете на гостайну.

Могут ли завести уголовное дело, если потерпевший не писал заявление? Сломали палец, из больницы дали справку, в итоге завели уголовное дело без заявления, законно ли это?

Следствие по моему делу по ст,228 идет уже 8 месяцев, разве оно не должно быть 2-3 месяца? И что мне скорее всего грозит, если обвиняют в пособничестве при приобретении 2-х коробков марихуанны? Два эпизода и при моем задержании понятых не было (характеристики положительные, сотрудничество с гнк, ранее не судима), на работу приходит какое либо уведомление, если у сотрудника был суд по уголовному делу, и ему назначили условно например или штраф? И через какое время гаситься условное наказание? - ну чтобы при устройстве на работу ставить галочку что судимости не было, или об этом потом всю жизнь нада сообщать в анкетах? Спасибо.

Доброй ночи меня избивали двое по факту возбуждено уголовное дело по ст 112 какая примерно будет часть в больнице поставили диагноз кт субдуральная гематома плащевидная, мгу средней степени.

Галина Леонидовна! Мой муж проходит в качестве потерпевшего и частного обвинителя по статья 115 часть 1 УК РФ в мировом суде. В начале сентября 2011 года он был избит соседом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, на улице перед домом, побои сняты, ЗЧМТ, 8 дней в стационаре, 21 день на больничном листе, суд мед заключение - лёгкая степень. Сегодня состоялось 9 е заседание, обвиняемый не является, судья каждый раз обещает выслать за ним, но проходит месяц, мужа вызывают - и снова не пришли какие-то запросы, теперь из ЖЭКа ждут, каждый раз что-то новенькое. Делу 8 месяцев. Каковы примерные разумные сроки рассмотрения данного дела? Что ожидать в случае, если запросы вообще не придут? Мы не подавали на материальный ущерб, здесь дело принципа - будем ходить до последнего, хоть 5 лет. Но работодатель мужа уже недоволен частыми отгулами - суд назначают на 13-14 дня. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек уже понес административное наказание и выплатил штраф по постановлению суда, возможно ли возбуждение уголовное дело по тем же основаниям, практически, Постановление административное никто не обжаловал и не отменял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение