Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Пришла повестка, но у меня ограничение на два года. Приходил в военкомат, но там сказали, что все равно надо пройти обследование.

Могу ли я не приходить?

вопрос №12380769
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Если ограничение подтверждается письменным документом - то можете не проходить мед. комиссию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

если вам в письменном виде дали ограничение конкретно на два года, то приходите с этим документом - позкаывайте и можете не идите обследоваться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы должны представить, что у вас есть отсрочка и имеете право не проходить мед обследования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

предоставьте в военкомате ваше письменное подтверждение ограничения. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить загранпаспорт? Нет военного билета и приписного, но и повесток в военкомат не приходило с 2007...

вопрос №1307002
прочитан 50 раз

Без военного билета или приписного загранпаспорт не выдадут.

Идите в военкомат и получайте. Или живите тихо, но без выездов за границу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В начале февраля исполнилось 17 лет, учусь на 2 курсе колледжа, не получал ни одной повестки, ничего связанного с военкоматом не проходил. Лет 10 назад, перед школой переехал на новое место жительства внутри района. Официально зарегистрирован, но в мед. документах адрес указан старый (даже в направлениях на мед. обследования от колледжа). Может, военком шлет повестки на старый адрес? Стоит идти уведомить о "новом" месте жительства? Если да, что конкретно туда брать и что говорить? Или в течение марта повестка еще придет? Не уклоняюсь, в след. Году возьму отсрочку по учебе, потом в институт на военную кафедру.

вопрос №17011087
прочитан 10 раз

Да, при отсутствии повестки вам следует самостоятельно явиться в военкомат по месту жительства с паспортом для первоначальной постановки на воинский учет, которая в соответствии со статьей 9 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения гражданами возраста 17 лет.

При оформлении личного дела призывника необходимо указать актуальные данные об адресе регистрации и фактическом месте жительства.

Относительно ваших планов по обучению в институте поясняю, что после окончания колледжа отсрочка от призыва для обучения в ВУЗе вам положена не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приходят повестки с военкомата, на адрес где я давно уже не живу и не прописан, мне 25.сейчас пришло письмо, типа если вы не явитесь в военкомат, то объявят в федеральный розыск повесток я никаких не получал, ничего не подписывал.

p.s на некоторых форумах вычитал что это развод.

Спасибо, заранее за ваши ответы.

вопрос №2265051
прочитан 456 раз

Если вы не явитесь в военкомат, то объявят в федеральный розыск

Это не просто не развод, а вполне могут привлечь к уголовной ответственности. Да и без службы в армии. Хорошей работы (службы) Вам не видать. Как собственных ушей, извините за прямоту.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация такая, пришло 4 повестки из военкомата на почту, не подписывал ни одну. Не приходил в военкомат в связи со смертью матери, т.к. живу с братом, отец постоянно занят, т.к. раньше не жил с нами (сейчас живет, разведены не были), я с лета очень похудел при росте 193 см масса 63 кг. Имеется пролапс правого желудочка (но до 3 мм), наблюдаюсь у кардиолога в связи с истощением на депрессивной почве, наблюдаюсь у невролога, но пока там диагнозы неизвестны. В последней повестке уже угрозы были, что в связи с длительной неявкой... вступят силу такие вещи как преступления с моей стороны п 1 ст 328. Какие меры я могу, должен предпринять, в армию конечно, на данном этапе не горю желанием идти. Мне 23 года, специалист, сейчас в магистратуре. Спасибо! И сейчас умер дедушка, являющийся ветераном 2 й мировой, а вчера умерла бабушка по матери.

вопрос №2905871
прочитан 914 раз

Иван!

1. Если повестку не получали лично или через других лиц, не подписывали уведомления о вручении на почте, то Вы считаетесь не извещенным о вызове в военный комиссариат.

2. Готов проконсультировать Вас по годности к военной службе, обратитесь ко мне путем написания личного сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Молодому человеку 20 лет. Не разу не приходила повестка в военкомат. Почему?

вопрос №13675679
прочитан 38 раз

Уважаемая Светлана

Обратитесь в военкомат и узнаете почему не приходит повестка

А можете и не обращаться и ждать наступления возраста после которого не призывают в армию.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно произошёл сбой в базах или же негоден, но я думаю, что он не учтён в списках по причинам независящим от Вас. Если гражданин, хочет пройти службу, то ему стоит обратиться в военкомат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, повестки приходят не всем мужчинам призывного возраста, призыву подлежат выборочно. Можете этому только порадоваться. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Он проходил комиссию в школе, годен. Но военкомат забыли почему то. Надо о нем напомнить без его ведома.

вопрос №13675686

Для каких целей хотите напоминать, если не хотите, что бы гражданин пошёл в армию ждите пока призывной возраст, а потом обращаться в армию. Хотите, что бы он пошёл в армию, то сообщите в военкомат о сложившиеся проблематике.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если хотите чтобы о нем забыли так и не напоминайте

Если же хотите напомнить то пойдите в военкомат и напомните

Проблема в чем?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 17.5 лет, повестка в армию не приходит, т.к. сменили место жительства. Продолжать ждать или лучше самим посетить военкомат?

вопрос №10604311
прочитан 3 разa

Лучше подождать. Явка в военкомат осуществляется строго по повестке, врученной уполномоченным на то лицом. Вручается за три дня до явки. По повестке можно не явиться, только при наличии уважительных причин (болезнь, командировка и т.д.) – ФЗ РФ №53-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не приходила повестка в военкомат спустя 9 месяцев поехал узнать почему не приходит мне сказали почему вас раньше не было вы нарушили закон что не явились раньше они ведь обязаны прислать повестку для того что бы я явился.

вопрос №8260563
прочитан 153 разa

Обязаны прислать. Мало ли, что они вам сказали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение