Сумма долга по алиментам, г. Чита

• г. Чита

Суд вынес приговор взыскать всю сумму долга по алиментам. Ответчик так и не собирается его платить. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

В полицию можете обратиться по данной статье.

УК РФ, Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечания. 1. Неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

2. Неуплатой совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата совершеннолетними трудоспособными детьми без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание нетрудоспособных родителей, подвергнутыми административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Коллега неверно Вам советует - полиция не возбуждает дела по данной статье.

Тем более, что до этой статьи УК РФ сначала привлекается лицо к административной ответственности.

Заставляйте пристава работать, пусть давит на должника, принимает все меры.

Если не будет работать - то жалобу на пристава в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если суд взыскал долг, то берите в канцелярии суда исполнительный лист и передавайте на принудительное исполнение судебному приставу-исполнителю, пристав подаст в розыск имущество и доходы должника, на которые наложит взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик платит алименты меньшн чем присудил суд и задолженность не собирается погашать, как его заставить платить.

Бывший муж не платит ребёнку задолженность по ранее невыплаченным алиментам. У мужа есть квартира, супруга законная. Задолженность 5 миллионов. Может ли моя дочь претендовать на квартиру в счёт данной задолженности после его смерти?

Изначально сумма долга по алиментам составляла 235 тыс руб с зп удерживали по 50 процентов! Сейчас сумма долга 180 тыс руб! приставы начали удерживать с зп по 70 процентов! Как так и почему? Ведь сумма долга уменьшилась а они подняли процент!

У моего супруга есть долг по алиментам которые он платил (имеются чеки). Собираемся подавать в суд т.к. сомневаемся что он отец ребёнка, на это есть причины. Во первых бывшая жена ему изменяла, во вторых наша общая знакомая сообщила мне что его бывшая жена сама не знает от кого ребёнок. От теста днк категорически отказывается, даже начинает орать при этом разговоре. С ребёнком видеться не даёт. Из за неё мужа уволили с двух работ, а теперь его никуда не берут так как у него огромный долг. Вопрос, как доказать в суде что бывшая жена знала что ребёнок не от мужа, как списать долг по алиментам, и как подать на неё в суд за моральный вред и возможно ли вернуть всё то что ей заплатил?

Возможно ли отсудить всю сразу сумму задолжности по алиментам? (сумма долга около 300 тыс руб)

У меня (истец) вчера прошёл суд по алиментам. Суд удовлетворил мои иски по твердой денежной сумме. Но истец подал апелляцию против решения суда. Чего мне ждать. Я в замешательстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение