Продажа автомобиля в совместном браке без согласия супруги - правовые аспекты и возможные действия жены

• г. Борзя

Может ли супруг без ведома супруги продать автомобиль приобретенный в совместном браке и если он это сделает какие действия жены по признанию факта продажи авто недействительным.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если брак не расторгнут, то жена может оспорить сделку, но при этом должна доказать, что муж, продавая авто, знал о том, что она против этого. Доказать это не просто. Если брак расторгнут, то муж не обязан получать разрешение бывшей жены на отчуждение имущества, пусть даже приобретенного в браке.