Возможно ли выселение бывшего мужа из квартиры за неуплату за квадратные метры?

• г. Петрозаводск

Может ли бывшая жена ВЫПИСАТЬ бывшего мужа из квартиры за то,что он не платил за квадратные метры? Он не жил в квартире больше 20 лет. Дом снесли и она получила благоустроенное жильё,а он остался "на улице".

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, может в судебном порядке. Если он был также нанимателем по договору социального найма и не жил больше 20 лет, то согласно п. 3 ст. 83 ЖК РФ В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Откуда она его собралась выписывать, если она получила новое жилое помещение? В любом случае необходимо обращаться в суд и признавать его утратившим право пользования жилым помещением.