Завели уголовное дело по факту избиения я хочу потребовать морилку скажите надо ли мне подавать иск и как это сделать.

• г. Сафоново

Завели уголовное дело по факту избиения я хочу потребовать моралку скажите надо ли мне подавать иск и как это сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Потерпевший может заявить Гражданский иск прямо в рамках уголовного процесса, это можно сделать и как в ходе расследования по делу, так и в самом судебном заседании. Главное обосновать свои требования и Подтвердите их желательно документально.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение морального вреда возможно только при наличии гражданского иска, заявленного как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного разбирательства. Суд, на основании заявленных требований, выносит решение о взыскании с виновника в пользу потерпевшего морального вреда. Гражданский иск может подать как сам потерпевший, так и его представитель на основании нотариальной доверенности с необходимыми на это полномочиями.

Спросить
Пожаловаться

Два варианта действий: 1. Заявить гражданский иск о возмещении морального вреда прямо в уголовном процессе. 2. Либо подать иск отдельно уже после вынесения и вступления в силу обвинительного приговора по делу.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по ст.119 УК РФ. Хочу подать гражданский иск по факту избиения меня бывшим мужем. Как рассчитать моральную компенсацию?

На сына заведено уголовное дело по факту употребления, изготовления наркотиков в октябре, в январе завели второе уголовное дело также по факту употребления, изготовления, хранения и сбыта наркотиков, если эти два дела объединят по ходатайству, то может ли быть наказание мягче, чем если бы уголовные дела не объединили?

Если человек уехал в командировкку а на него завели уголовное дело по факту избиения что ему будет если он не может вернутьсчя ранььше чем закончит объект.

Моего сына избил подросток которому не исполнилось 16 лет по факту избиения в возбуждении уголовного дела отказано, есть акт смо с причинением легкого вреда здоровью, мать подростка подала заявление на меня по факту причинения физической боли когда я после избиения моего сына хватала его за рубаху и спрашивала где мой сын, подросток тоже прошел медосвидетельствование, причинения вреда здоровью нет, на меня завели уголовное дело по статье 116. Что мне угрожает и делать в данной ситуации? Возможно ли как-то решить вопрос с примирением сторон, могу ли я подать иск на возмещение морального вреда в связи с тем, что избиение моего сына происходило при скоплении народа.

Я хочу подать иск в суд по ст.395 ист.208. Я могу это написать в одном иске или подавать надо иски в рось. Подскажите как правильно это сделать?

Мой муж получил перелом руки по вине соседа. Завели уголовное дело по факту причинения вреда здоровью средней тяжести. Когда следует подавать иск на возмещение морального и материального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня завели уголовное дело по факту грабеж, только со слов потерпевшей! Я не виновата! Как доказать свою невиновность? Хочу обратиться в прокуратуру, за то что следователь завел дело, не имея доказательств и свидетелей преступления!

Скажите пожалуйста! Идёт уголовное дело по мошенничеству! Автомобиль отдали мне на хранение! Нужно ли подавать иск по гражданскому делу? И как это будет выглядеть?

Хочу возбудить уголовное дело, по факту избиения (средняя тяжесть), нелегального размещения заведения и халатность и бездействие органов власти. Как добиться справедливости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение