Скажите пожалуйста он имеет сейчас на это право, или все достанется сыну тети, т.к он там прописан?

• г. Казань

У меня возникла такая ситуация.

Бабушка, написала завещание на своих детей (мою тетю, мою маму и моего дядю соответственно)

Бабушка. Умерла, после ее смерти в наследство никто не вступил (прошло уже 14 лет)

со временем умерла моя мама, тетя. Остался только дядя, но в этом доме прописан сын тети.

Сейчас дядя хочет вступать в наследство, скажите пожалуйста он имеет сейчас на это право, или все достанется сыну тети, т.к он там прописан?

Какие нужны документы для вступления в наследство.

С уважением Катерина.

Скажите пожалуйста он имеет сейчас на это право, или все достанется сыну тети, т.к он там прописан?

Ответы на вопрос (1):

Прописка и наследование разные вещи.Вам следует востановить право на наследование.