Семья проживает в неприватизированной квартире. Один из зарегистрированных там, давно не проживает в данной квартире.

• г. Самара

Семья проживает в неприватизированной квартире. Один из заврегистрированных там, давно не проживает в данной квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Достаточно иск подать от одного нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

При муниципальной школе в пристройке на данный момент проживает семья из 4 человек: отец, мама и двое несовершеннолетних, мама на днях ожидает третьего ребенка. На данный момент в семье работает один отец, мама находится в декрете. Мама работала в данной школе. У всей семьи прописка по данному адресу. Семья живет на этом месте уже давно. Долей и прав на другое жилье ни один из родителей не имеет. Ранее данное помещение предоставляли жившей там ныне покойной свекрови, которая работала в данной школе. На данный момент семью эту выселяют органы городской администрации, несмотря на то, что это единственное жилье, которое имеет семья, и на то, что тут проживают несовершеннолетние. Ко всему, работник школы постоянно создает опасную ситуацию для данной семьи - отключает в помещении, где они проживают, свет. То есть, мама не может готовить еду. Родители обращались в прокуратуру и суд, ни на одном заседании не представителей из органов опеки и попечительства. Документальные доказательства о прописке, о работе, о проживании покойной свекрови, а также иные, у семьи имеются. Вопрос: как может данная семья оставить за собой право проживать в данном помещении (может ли перевести помещение из нежилого в жилое?), так как это единственное жилье и семье с несовершеннолетними и новорожденным негде жить. Вопрос: как можно и кого обязать нести ответственность за создание опасной ситуации для несовершеннолетних.

Имеет ли полиция право выгнать из неприватизированной квартиры девушку, пришедшую в гости после 23.00. одного из зарегистрированных членов семьи, если другие зарегистрированные члены на этом настаивают, при том что на данной площади проживает незарегистрированная в квартире официальная супруга другого зарегистрированного члена семьи с несовершеннолетним ребенком, но ее полиция не выгоняет?

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.

В неприватизированной квартире проживает семья: мама, папа,

сын (несовершеннолетний) и дочь (замужем живет у мужа, но прописана здесь)

Семья живет бедно, кварплата не платиться уже несколько лет, долг уже 25 тысяч рублей с копейками.

Скажите, что грозит семье в данном случае?

В неприватизированной квартире прописано 3 человека. Один из них там проживает, остальные не могут, так как квартира 1-комнатная, родственные связи отсутствуют. Этот человек собирается расписаться и прописать супруга на данной жилплощади. Возможно ли это?

Один из четырех членов семьи, прописанный в неприватизированной квартире, отказывается участвовать в процессе приватизации. При этом есть подтверждение, что в данной квартире он давно не проживает (коммунальные платежи и расчеты с поставщиками энергии оплачиваются одним человеком). Возможно ли оформить приватизацию без согласия одного человека. Какие риски могут быть?

Скажите пожалуйста мы молодая семья! Один ребенок, хотели встать на очередь мододая семья! Но по квадратным метраи мы не прошли! Проживаем во владивостоке снимаем квартиру! Сами с Комсомольска-на-Амуре! Там есть однокомнатная квартира записана меня но проживает там бабушка! И у мужа есть доля в родительскоц квартире поэтому мы не попали на молодую семью! Подскажите как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую квартиру и где должны дать взамен неприватизированной квартиры в сносимом доме, если в однокомнатной квартире жилой площадью 18 метров проживает семья из отца, сына и его бабушки? Какую квартиру должны дать, если квартира приватизирована?

Что необходимо сделать в данной ситуации и в какие органы необходимо обратится по ситуации: квартира находится в соц. найме, по договору в квартире прописаны трое, двое в данной квартире не проживали, один из троих проживает и подселил будущию жену в данную квартиру. Коммунальные услуги они (проживающие в данной квартире) не платят, выселяться из квартиры не собираются и препятствуют вселению двух других зарегистрированных в данную квартиру.

Ситуация такова. В 3-х комнатной квартире которую получила бабушка много лет назад (Ныне покойная) проживает её сын с супругой и дочерью. Кроме них в данной квартире прописано четверо родственников, которые там не проживают. Один из прописанных несовершеннолетний. Каким законным способом можно осуществить приватизацию данной квартиры, проживающей там семье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение