Как нанять людей на работу официально не трудоустраивая, но что бы они несли материальную ответственность?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В этом случае Вы можете заключить возмездный договор на оказание услуг - договор гражданско-правового характера.

Никак. Полная материальная ответственность установлена Трудовым Кодексом РФ. Неофициальные трудовые отношения не подпадают под действие Трудового Кодекса РФ.

Никак не нанять людей на работу с такими условиями. Следует заключить трудовой договор и договор о материальной ответственности.

Не получится не официально, можете заключить договор о материальной ответственности приняв официально сотрудника на работу по трудовому договору.

Вы можете заключить договор гражданско-правового характера например Договор подряда или договор возмездного оказания услуг и предусмотреть там пункт о материальной ответственности подрядчика или исполнителя.

Составьте с ними гражданско-правовой договор на оказание возмездных услуг или придумать другое название договора и прописать в нем материальную отвесттвенность.