Вопросы о правильности ареста моего дома и возможности его снятия в связи с наличием залога

• г. Нальчик

В интернете нашла интересную статью про мой вопрос, вот хочу уточнить: у меня арестован дом в качестве обеспечителтных мер по иску, но на момент наложения ареста дом уже находился в залоге у другого лица (нотариально заверенно, зарегистрировано в регпалате) .Получается они наложили арест не на мое жилье? И залогодатель легко может снять его?

Ответы на вопрос (2):

Легко ничего не делается. Вторично наложить арест на одно и то же имущество нельзя. Для того, чтобы его снять - нужно подавать заявление в суд.

Договор залога недвижимости не является основанием для смены собственника. Арест как обеспечительную меру наложили на ваше жилье. Залогодатель не может легко снять арест.