Влияет ли последнее изменение законодательства на срок осужденного по статье 228 часть 2?

• г. Архангельск

У меня вопрос моего мужа осудили на 3 года в 2015 году по статья 228 часть 2 нашли 0,68 грамма так называемых цветов, можно ли будет надеяться что в связи с последним подписанием правительства РФ об изменении размера ему сократят срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сокращение срока имеет право только суд. Если муж отбыл 1/2 наказания и не имеет нарушений режима содержания, то подавайте на УДО.