Могут ли меня посадить в тюрьму по делу о мошенничестве в крупном размере если ...

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12381899

Могут ли меня посадить в тюрьму по делу о мошенничестве в крупном размере если у меня несовершеннолетний ребенок инвалид и я его воспитываю одна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоалтайск
05.04.2017, 11:16

Екатерина. Могут, однако, если судимость первая, при положительных характеристиках наиболее вероятен условный срок. Все зависит от Вашего поведения в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.04.2017, 11:16

Здравствуйте. Для того, чтобы уменьшить риски о которых вы пишете, вам нужно обратиться к адвокату за помощью. В рамках сайта вам точно не помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
05.04.2017, 11:16

Здесь важны многие обстоятельства, не только наличие на иждивении ребенка, Хотя это очень важный факт. В целом при наличии достаточного количества смягчающих обстоятельствах и при условии, что Ранее Вы не судимы, вы можете рассчитывать на наказания не связанные с лишением свободы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.04.2017, 11:17

Да, могут. Заключите договор с очным адвокатом на защиту Ваших интересов в суде. В осужлдния Вас к лишению свободы, ребенка передадут в детское учреждение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.04.2017, 12:35

Да, могут. Данное обстоятельство не является гарантией назначения наказания, не связанного с изоляцией от общества. Оно лишь будет учитываться судом, как смягчающее вину обстоятельство. Однако, при работе по делу квалифицированного адвоката, это обстоятельство в совокупности с другими может повлиять на вид и размер назначенного судом наказания. Кроме того, можно рассчитывать на отсрочку исполнения приговора при наличии оснований, предусмотренных п.2 ч.1 ст.398 УПК РФ: "беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей - до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы, лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности".

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могут ли меня посадить за мошенечество в крупном размере (около 400 000),

Скажите пожалуйста, могут ли меня посадить за мошенечество в крупном размере (около 400 000), если у меня несовершеннолетний ребёнок и я мать одиночка.

Юрист г. Новосибирск
23.12.2020, 05:44

Здравствуйте Надежда

В зависимости от ситуации.

[quote]УПК РФ Статья 398. Отсрочка исполнения приговора

1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, принудительным работам, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:

1) болезнь осужденного, препятствующая отбыванию наказания, - до его выздоровления;

2) беременность осужденной, наличие у нее малолетнего ребенка, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетнего ребенка - до достижения ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
05.04.2016, 15:15

Возможно назначение наказания не связанное с лишением свободы

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
05.04.2016, 17:59

реальное лишение свободы маловероятно

Вам помог ответ?ДаНет

Что грозит за мошенничество в маленьком размере?

У меня подруга попросила узнать, Могут ли посадить в тюрьму если у нее есть 6-ти летний ребенок она его сама воспитывает. Ей грозит суд за мошенничество в крупном размере 550000? Что ей грозит если суд признает ее виновной?

Фирма г. Ростов-на-Дону
28.07.2015, 15:15

Здравствуйте, Анастасия!

Меру наказания определяет только суд с учетом конкретных обстоятельств уголовного дела. Санкция ст.159 УК РФ предусматривает лишение свободы, следовательно, Вашу подругу могут лишить свободы, а ребенка направить в детский дом. Чтобы этого не произошло необходима помощь профессионального юриста, который защищал бы Вашу подругу в суде.

Однако, у Вашей подруги наверняка есть много вопросов по данной проблеме. Наша юридическая компания осуществляет комплексную квалифицированную юридическую помощь населению, начиная с первоначального правового анализа проблемы и имеющихся по данному вопросу документов и заканчивая представлением интересов клиента в суде в полном объеме. С целью оказания Вашей подруге квалифицированной юридической помощи приглашаю ее на бесплатную юридическую консультацию по адресу: г.Ростов-на-Дону, ул.Стачки, д. 16, юр.компания "Юридический союз", Коломийцев Евгений Геннадьевич, раб. тел.:89281870967. ПОМОЖЕМ ВО ВСЕМ!

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
28.07.2015, 15:56

Все будет зависеть от обстоятельств дела, а также от смягчающих и отягчающих обстоятельств, согласно УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
19.12.2015, 10:05

могут привлечь к уголовной ответственности. На первый раз в "тюрьму не посадят"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
19.12.2015, 10:56

Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 157]

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
19.12.2015, 12:22

если злостно уклоняетесь и имеете судимости ранее

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
Юрист #6485378
Адвокат г. Москва
16.01.2018, 23:23

Здравствуйте!

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.01.2018, 14:38

Могут конечно, все зависит от обстоятельств дела, наличия смягчающих/отягчающих обстоятельств. По данному вопросу стоит обратиться к адвокату.

[b][i]С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич[/i].[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саранск
Юрист г. Москва
14.10.2015, 20:34

Проще сказать какое не могут.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

3. Утратил силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тайга

Меня могут посадить в тюрьму у меня есть квартира в собственности я прописана ...

Меня могут посадить в тюрьму у меня есть квартира в собственности я прописана одна проживаю тоже одна если меня посадят можно квартиру опечатать пока буду находится в тюрьме.

Юрист г. Чебоксары
24.02.2016, 14:07

Здравствуйте. Посадить могут. если будет решения суда. Опечатать можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чебоксары
Юрист г. Москва
22.06.2019, 08:48

[quote]УК РФ Статья 158. Кража.

2. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная:

[b]а) группой лиц по предварительному сговору;[/b]

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

[b]в) в крупном размере;[/b]

г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.[/quote]

Как видите, лишение свободы по обоим частям предусмотрено. Но поскольку наказания крайне вариативны, то чтобы "посадили" - это надо чтобы вы не раскаялись, не возмещали ущерб, были судимы, не сотрудничали со следствием, ну и ещё судье бы хамили на процессе. В общем, шанс есть, но какой - точно не скажет никто.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Донецк

Мошенничество в особо крупном размере наказание если

Могут ли дать условное наказание за мошенничество в особо крупном размере, если человек раннее не привлекался и у неё есть несовершеннолетний ребенок? Председатель правления кредитного союза, которого привлекли за мошенничество и злоупотребление служебным положением.

Адвокат г. Москва
07.10.2012, 10:27

Маловероятно, это тяжкое преступление.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Севастополь
07.10.2012, 11:26

Адвокаты не гадалки, а приговор выносит суд, а не адвокат.Что бы ответить на Ваш вопрос надо знать материалы дела. Наверняка у вас есть адвокат.В моей практике было когда суд примени отсрочку по приговору, у моей подзащитной было 4 несовершеннолетних детей и она была беременна.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Серпухов
15.10.2014, 11:52
Это лучший ответ

Размером причиненного ущерба

Из ст. 158 УК РФ:

[i]4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением "статей 159.1", "159.3", "159.4", "159.5", "159.6", признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.10.2014, 12:16

Полностью согласен с ответом

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение