Как мне нужно оформить новорожденную полностью на себя?

• г. Суджа

Дочь отказалась от родившегося ребенка, я сама собираю новорожденную из больницы. Как мне нужно оформить новорожденную полностью на себя? Возможно ли это, что потребуется для оформления? Могут ли мне отказать в оформление при наличии 3 гр. инвалидности, мне 40 лет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Пр ограниченной трудоспособности возможен отказ в удочерении. Обратитесь в орган опеки.

Ольга, добрый час!

Забрать из ороддома можно будет только если органы опеки офрмят предварительную опеку.

Для этого нужно срочно обратится в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка с заявлением об установлении опеки с просьбой установить предварительную опеку до офрмления полного пакета докуметов.

Для предварительной опеки требуется только документ удостоверяющий личность и орган опеки обязан првести обследование жилья.

Статья про предварительную опеку у меня на странице со статьями.

Ограниченйи по 3 группе инвалидности нет, есть ограничение только если 2 или 1 нетрудоспособные (см. в Мои статьи Медтребования для усыновителей - для опекунов в этой части требования такие же).

Всего доброго,