Как мне нужно оформить новорожденную полностью на себя?

• г. Суджа

Дочь отказалась от родившегося ребенка, я сама собираю новорожденную из больницы. Как мне нужно оформить новорожденную полностью на себя? Возможно ли это, что потребуется для оформления? Могут ли мне отказать в оформление при наличии 3 гр. инвалидности, мне 40 лет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Пр ограниченной трудоспособности возможен отказ в удочерении. Обратитесь в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, добрый час!

Забрать из ороддома можно будет только если органы опеки офрмят предварительную опеку.

Для этого нужно срочно обратится в органы опеки и попечительства по месту нахождения ребенка с заявлением об установлении опеки с просьбой установить предварительную опеку до офрмления полного пакета докуметов.

Для предварительной опеки требуется только документ удостоверяющий личность и орган опеки обязан првести обследование жилья.

Статья про предварительную опеку у меня на странице со статьями.

Ограниченйи по 3 группе инвалидности нет, есть ограничение только если 2 или 1 нетрудоспособные (см. в Мои статьи Медтребования для усыновителей - для опекунов в этой части требования такие же).

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери ставят диагноз уо, хочу оформить инвалидность. Подскажите какой порядок оформления инвалидности. Возможно ли оформление в местном пнд без госпитализации в моск областной психиатрической больнице.

В каких случаях оформляется инвалидность при наличии болезни Паркинсона у пенсионера во возрасту (82 года), какая группа инвалидности возможна, что нужно сделать для оформления инвалидности? Спасибо.

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

Нужно-ли оформление недееспособности при оформлении инвалидности?

При болезни Паркинсона нет льготных лекарств без оформления инвалидности. А на оформление ее нет сил. А при сахарном диабете это возможно. К кому обратиться чтобы поднять этот вопрос? Кто принимает такие решения? Просто замкнутый круг, сама болезнь не дает возможности заниматься оформлением инвалидности нужно ехать из райцентра в Саратов нет сил и средств. А лечение очень дорогое.

Живу в Москве. Имею ребенка-инвалида, пока ему 17 лет. Ребенок не говорит, не умеет расписываться, выглядит лет на 8. Вопрос: обязательно ли нужно ли оформлять на ребенка опекунство, какие плюсы и минусы влечет за собой оформление опекунства, какие документы нужны для оформления, какие шаги нужно предпринять для оформления, не явиться ли моя инвалидность препятствием для оформления опекунства?

Я-гражданка Украины. Хочу приобрести квартиру в г. Краснодар РФ. Какие условия?

1. по оформлению, возможно ли оформление на двух собственников?

2. Возможно ли оформление на несовершеннолетнего (16 лет), если да, то что нужно? (возможно разрешение родителей, от одного или от обоих нужно?)

3. по разрешению от супруга, я могу проставить апостиль и сделать перевод у нас, такой документ подойдет для оформления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос касается оформления автомобиля. Гражданский муж моей сестры хочет оформить при покупке автомобиля для себя на меня (у него проблемы с кредиторами). Мне отказать неудобно. Но все-таки меня волнует это обстоятельство. Нужен ли мой паспорт при оформлении или нужно обязательно мое присутствие, так как паспорт свой я ему не могу доверить. Как мне обезопасить себя в данной ситуации&

У ребенка ВПС, в июле сделали операцию, проходим врачей, что бы оформить инвалиднось. Наш кардиолог сказала, что никакой инвалидности нам не положено, а в виписке написано РЕКОМЕНДАЦИИ: оформление инвалидности как ребенку с оперированным ВПС. Могут ли нам отказать в инвалидности? Заранее спасибо.

Какую роль играет больничный лист при оформлении инвалидности? Стоит ли оформлять и продлевать б/лист, если он не подлежит оплате, т.к. сотрудник работает у ЧП без оформления, но намечается оформление инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение