Мой опыт работы в Почта Банке - сомнения и решение уволиться

• г. Уфа

Я устроилась в Почта Банк 3 апреля этого года, мне не понравилось там работать, в первый день работы узнала больше, чем на стажировке. Сегодня с утра я заболела, в больницу идти сил нет, созванивалась с отделом кадров, просили писать заявление на увольнение. Могу ли я писать заявление в понедельник на следующей неделе?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Если вы официально не сядете на больничный и при этом не напишите заявление на увольнение, то ваше отсутствие могут квалифицировать как прогул.

Вы можете написать заявление об увольнении в любое время. Но на период вашей болезни вам нужно предоставить больничный лист иначе Вас могут уволить по статье прогул.