Что делать, если на мою машину, оформленную на меня в 2006 году, приходят штрафы и налоги, но я никогда ею не пользовался и не видел мужчину, которому оформлена машина?

• г. Казань

В 2006 году оформила машину на себя. Но ей никогда непользвалась. Сейчас стали приходить штрафы и налог. Этого мужчину чью машину оформила на себя я не видела с 2006 года. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте на угон и тогда этот мужчина сам придет к Вам. Либо можете обратится в МРЭО ГИБДД с заявлением и подать тс на утилизацию.

Все штрафы и налоги платить должны Вы, пока авто оформлено на Вас. Подавайте авто в розыск и потом предъявите суммы штрафов его пользователю.

Хм, вы машину оформили на себя, а управляет ей, я так понимаю, этот мужчина? Ну налог, как собственник авто, вы в любом случае платить будете, а вот насчет штрафов вам нужно их обжаловать и доказывать, что в момент совершения правонарушения за рулем авто были не вы, а другое лицо.