Справка о налоговом вычете за лечение мамы - несоответствие документов и вопросы о переоформлении договора

• г. Курган

Хочу получить налоговый вычет за лечение мамы. Она пенсионер, живет в другом городе. Справка о оказании мед. услуг (для предоставления в налоговую инспекцию) и все платежные квитанции оформлены на мое имя, А вот Договор об оказании мед. услуг клиника оформила на имя мамы. Говорят-что у них так всегда делается. Подскажите-это правильно? Или я должна настаивать на переоформление договора на мое имя? И должна ли я предоставлять в налоговую квитанции об оплате услуг, Везде про это пишут по разному? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не факт что вам оплатят это лечение. Так как вы сами нигде не лечились, а оплачивали лечение матери, по закону дети также обязаны содержать своих родителей. Удачи Вам, и всего хорошего.