Как выделить доли детям при использовании материнского капитала после развода без согласия отца?

• г. Астрахань

Я после развода купила квартиру на мат капитал теперь хочу выделить доли детям но мне сказали что нужно согласие отца но мы вместе не живем три года и он живет в другом городе есть ли какие нибудь способы выделить доли детям без его согласия. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Ни какое согласие отца не нужно. Выделяйте доли детям и живите спокойно.

Спасибо за Ваше обращение на сайт.

Всего Вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! И не требуется его согласие. Если Вам отказывают, в суд обращайтесь

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Оксана Алексеевна. Как согласие или не согласие отца влияет на благополучие детей. Вы же для них стараетесь. Не надо согласия. Выделяйте доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Материнский капитал был выделен и на него была куплена квартира, то родители должны в обязательном порядке выделить долю в квартире каждому члену семьи. Данное положение регламентировано Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ч. 4 статья 10. Последовательность действий: родители составляют нотариальное обязательство, согласно которому родители распределяют доли детей; в зависимости от того, как оформлены доли, после покупки жилья подписываются документы о переходе долей в праве собственности; затем необходимо обратиться в организацию, которая занимается оформлением и у каждого собственника будет уже заверенное право на его часть недвижимости.

Нотариальное обязательство оформляется на родителя, являющегося собственником недвижимости или на которого оформлен ипотечный кредит. Именно это лицо будет ответственным за выделение долей своему законному супругу (супруге) и детям.

Спросить
Пожаловаться

Я мать-одиночка. Купила квартиру по маткапиталу. Теперь мне нужно выделить доли детям. Какие доли выделять, есть ли определенный регламент?

Купила квартиру с вложением материнского капитала. Нужно выделить доли детям. Старшему 30 лет, он не проживает с нами и ему не нужна доля в квартире, живет в другом городе. Какие документы от него нужны? Спасибо!

Здравствуйте. Такой вопрос квартиру купила на мат капитал, доля есть у мужа (вместе не живем, но официально в браке)! моя доля там тоже есть! Хочу прописать своего отца! Могу ли я прописать без согласия мужа?

Купила квартиру по ипотеке, в часть погашения ипотеки использовала материнский капитал, но собственник один (я-мать), детям доли не выделила, в банке сказали что смогу выделить когда выплачу ипотеку, остаток ипотеки 1 650 000. решили продать квартиру и уехать в другой город, там купить частный дом. как продать квартиру? Какие способы существуют? Нужно ли все таки выделять доли детям до продажи квартиры? Заранее спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Я мама двоих детей. Купила квартиру с применением мат. капитала. Теперь нужно выделить доли детям и мне. Пошла выделять, мне сказали, что только по 1/3 части. Я бы хотела выделить детям долю только на сумму мат. капитала. Потому что если буду в дальнейшем продавать квартиру опека меня замучает. Вдруг у меня не получится в новой квартире выделить такие доли детям. Скажите пожалуйста как мне правильно посчитать доли? Полная стоимость квартиры 1580000, общая площадь 43,8 кв.М. сумма мат. капитала 453026. Как мне посчитать себе и детям доли правильно?

Я хочу купить квартиру в другом городе с помощью мат. капитала без ипотеки. У меня и ребенка есть доля в квартире, в которой живем. Нужно ли отказываться от доли, чтобы купить квартиру на мат. капитал?

20:11

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно выделить доли двум детям. 13 лет и 21 год. Квартира приобреталась с использованием мат капитала. Я единственный собственник. Что лучше-соглашение или дарение? Обязательно ли идти к нотариусу? Нужно ли присутствие личное старшего ребенка? (Живёт в другом городе) И обязательно ли ей выделять долю?

Я в разводе, двое детей. Отец детей живет в другом городе, с детьми не общается. У нас квартира в собственности меня и детей после развода. Хотим переехать в другой город. Могу ли я выписать детей и прописать без согласия отца? Дети прописаны вместе со мной в нашей квартире.

Я купила квартиру, после этого прописала сына. Хозяйка квартиры я и мой муж. Сын в квартире не живет, а живет в другом городе. Могу ли я выписать его из квартиры без его согласия? Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение