Куда можно обратиться за правильным перерасчётом пенсии кроме регионального ПФР, где я живу?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Необходимо получить ответ из ПФР о расчете пенсии по имеющимся данным и если вы с ним не согласны можно оспорить в суде, для этого стоит привлечь юриста который этим занимается.

В таком случае отсается обращаться только в главное управление ПФР в Москве, больше некуда, так как расчетом пенсий больше никто не занимается. Можно еще найти специалиста, который сделает расчеты, но таких нужно искать самостоятельно.